Мысли вслух

Размышляя с классиками

Август 19, 2016 в Книги, Культура, Мысли вслух, Юрий Лысенко, просмотров: 1448

Рэй Брэдбери: «Земляничное окошко» (отрывок из рассказа)

Анкета Марселя Пруста

Август 11, 2016 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Мысли вслух, Маргарита Серебрянская, просмотров: 1213

Анкеты важны и полезны для каждого человека, и не только при приёме на работу или в иных случаях, связанных с сугубо профессиональным их применением. Очень важно время от времени предоставлять самому себе возможность подробно рассказать о мыслях, чувствах, убеждениях и надеждах, чтобы объективно оценить уровень своего интеллектуального развития и психоэмоционального состояния на текущий момент. Поэтому анкетирование лучше всего устраивать для себя не один раз, а регулярно, хотя бы раз в году.

Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидят Фазаны

Август 11, 2016 в Здоровый город, Мысли вслух, Лара Сазонова, просмотров: 2058

Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый! Всем нам с детства знакома палитра цветов радуги в коробке с акварельными красками. Вспомните: иногда рисовать хотелось часами, без перерыва на обед и обязательный полуденный сон! Земля на картинках всегда получалась такой яркозелёной, какой, наверное, и не бывает, небо – ослепительно голубым, птицы и животные – невиданно красочными, цветы – словно капли самой радуги.

Размышляя с классиками

Август 09, 2016 в Книги, Культура, Мысли вслух, Маргарита Серебрянская, просмотров: 1187

Александр Куприн: «Анафема» (отрывок из рассказа)

Анкета Марселя Пруста

Июль 22, 2016 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Мысли вслух, Лара Сазонова, просмотров: 1289

Марсель Пруст (1871-1922 гг.) — выдающийся французский писатель, новеллист и критик, представитель модернизма в литературе. Всемирную известность Пруст получил как автор семитомной эпопеи «В поисках утраченного времени», одного из самых значительных произведений мировой литературы XX века.

Размышляя с классиками

Июль 19, 2016 в Книги, Культура, Мысли вслух, Лара Сазонова, просмотров: 1100

Геннадий Юшков: «Месяц в городе» (отрывок из рассказа) «…Десять лет назад в городе был всего один институт — педагогический, — и Виталий Турков, закончив с золотой медалью школу, поступил в него учиться, хотя и не мечтал о профессии педагога.

Размышляя с классиками

Апрель 14, 2016 в Краматорск интеллектуальный, Мысли вслух, Юлия Ромашко, просмотров: 1381

Владислав Крапивин: «Лётчик для особых поручений» (отрывок из повести-сказки) «…Малый флот живёт на свете с тех же давних пор, что и большой. Когда человек выдолбил первую в мире лодку, он тут же сделал и другую – маленькую.

Я спрашиваю себя

Февраль 10, 2016 в Краматорск интеллектуальный, Родной город, Мысли вслух, Лара Сазонова, просмотров: 1446

Бывает трудно говорить с собой. Говорить честно, прямо, откровенно до беспредельности. Это значит снять маску, стряхнуть дремоту и усталость… Но всё же не стоит бояться исповедей самому себе. Страшно? Пусть. В конце концов, это единственная возможность узнать о себе правду и осознать необходимость перемен.

С чего начинается родной город?

Декабрь 28, 2015 в Мысли вслух, Родной город, Юлия Ромашко, Юрий Лысенко, просмотров: 1959

Родительский дом, начало начал, ты в жизни моей надёжный причал… Первое соприкосновение с окружающим миром, первые ощущения, первые воспоминания всегда связаны с домом родителей. Там – радостная детская беспечность, беззаботность, волшебное чувство защищённости и доброй поддержки. Там всё просто и знакомо, туда всегда хочется возвращаться. Родительский дом, пускай много лет горит в твоих окнах добрый свет!

С чего начинается родной город?

Декабрь 25, 2015 в Мысли вслух, Родной город, Татьяна Борозенцева, просмотров: 1784

«Близкий сосед  лучше  дальней родни», — говорят на Кавказе. И это далеко не единственная народная мудрость о соседях, живущая в веках. О важности  добрососедских  отношений на все лады рассуждают в целом  мире: добрые соседи дверей не запирают; соседи ближе родных – они всегда рядом;даже в раю у тебя будут соседи, так что учись любить их на земле; возлюби соседа своего, как самого себя – и тогда вместо одного дома у тебя будет два.