Книги

Сказки народов мира: Сказка про юношу, который искал счастье

Март 18, 2024 в Книги, просмотров: 12

Вот вам история юноши, который пошёл искать своё счастье.

«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

Март 18, 2024 в Книги, просмотров: 116

За ночь долина остыла, а на рассвете стало совсем холодно. Они шли по насыпи, ступая по сгнившим шпалам между ржавыми рельсами, и Рэдрик смотрел, как блестят на кожаной куртке Артура Барбриджа капельки сгустившегося тумана.

Из писем Елены Рерих: «… Лучшим средством будет постоянное размышление о Силах Высших!»

Март 17, 2024 в Книги, Культура, просмотров: 20

Теперь о представлении или видении Облика Учителя.

Избранная военная проза: «Европейское воспитание» (1945 г.)

Март 14, 2024 в Книги, просмотров: 24

… В Сухарках уже пять дней квартировала дивизия СС «Дас Рейх», с трудом оправлявшаяся после нескольких недель, проведённых на Сталинградском фронте, откуда её наконец-то отозвали отеческими заботами фюрера.

«Война – это мир!» («1984», Дж. Оруэлл)

Март 04, 2024 в Книги, просмотров: 65

… Дабы понять природу нынешней войны — а, несмотря на перегруппировки, происходящие раз в несколько лет, это всё время одна и та же война, — надо прежде всего усвоить, что она никогда не станет решающей.

К 60-летию повести Михаила Стельмаха «Гуси-лебеди летят»: «Всю жизнь меня влекут и волнуют звёзды, чудесные и странные рассказы о них, их таинственное мерцание, их совершенная и всегда новая краса…»

Февраль 26, 2024 в Книги, просмотров: 62

Под высокими осенними звёздами затихают дома, и тогда слышней становится шёпот росы, полураздетых деревьев и почерневших задумчивых подсолнухов, которые уже не тянутся ни к солнцу, ни к звёздам.

К 60-летию знаменитой повести-сказки «Чарли и шоколадная фабрика»: «Не отчаивайтесь! На свете нет ничего невозможного!»

Февраль 11, 2024 в Книги, Кино, просмотров: 141

«Чарли и шоколадная фабрика» (англ. «Charlie and the Chocolate Factory») – это сказочная повесть британского писателя Роальда Дала о необыкновенных приключениях мальчика Чарли Баккета на шоколадной фабрике самого эксцентричного кондитера в мире - мистера Вилли Вонки.

«Незнание – сила» («1984», Дж. Оруэлл)

Февраль 04, 2024 в Книги, просмотров: 185

Сколько человечество помнит себя, по-видимому, с конца неолита, в мире всегда было три группы людей: Высшие, Средние и Низшие.

Из писем Елены Рерих: «Нужны все усилия самоотверженных тружеников Света, чтобы спасти гибнущий корабль человечества!..»

Январь 31, 2024 в Культура, Книги, просмотров: 173

… Понимаю всю радость Вашу видеть пылающие сердца. Бывала и бывает и у меня такая радость, но всё же годы опыта научили меня некоторой сдержанности и не слишком доверять порывам, особенно среди впервые подходящих к Учению.

«Никогда мне не забыть это пламя, навсегда испепелившее мою веру…» (Эли Визель)

Январь 26, 2024 в Книги, просмотров: 141

… Для нашей депортации была выбрана Суббота, день покоя. Накануне, в пятницу вечером, у нас была традиционная трапеза. Мы, как обычно, благословили хлеб и вино и ели молча. Мы чувствовали, что в последний раз сидим за семейным столом. Я провёл ночь в мыслях и воспоминаниях, не в силах заснуть.