Здоровый город

 «Здоровый Человек – счастливая Семья, 

Здоровый Город – красивая Земля!»

Цель проекта – объединение людей идеей здорового образа жизни, пропаганда  ответственного отношения человека к своему здоровью и к  жизни в обществе, демонстрация альтернативы вредным привычкам и вариантов проведения свободного времени.

Проект ориентирован на молодежь —  на тех, кто, выбирая свой путь сегодня,  будет определять будущее города и страны завтра.  Мы показываем, что свой успех в жизни каждый человек создает  сам.  Для этого нужна ясная голова, здоровое тело и деятельная активность.

Проект стартовал 3 сентября 2011 года, когда на центральной площади Краматорска состоялся  Первый Городской Фестиваль «Здоровый город».

В программу праздника вошли показательные выступления спортсменов и юных артистов,  проведение «хобби-классов», выставок, конкурсов и  викторин.  К проведению мероприятия подключились  энтузиасты и мастера своего дела:  руководители городских  спортивных объединений и творческих коллективов,  общественные  неприбыльные  организации города. В 2012 году проект дополнен интеллектуальными играми, которые пользуются особой популярностью и, как магнит, притягивают к себе детвору.

Проект получил массу положительных отзывов и поддержку со стороны общественности и городской администрации. С тех пор он приобрёл статус Ежегодного Фестиваля «Здоровый город».

Под флагами «Здорового Города»  в Краматорске проходит множество  культурно-спортивных мероприятий: летний праздник «В кругу друзей», олимпийские пробежки, соревнования по стритворкауту, велопробеги и т.д.

За три года жизни проект объединил более 20 общественных организаций и неформальных объединений граждан. Участниками проекта стали более  1000 человек.

География проекта расширяется, охватывая уже не только центральные районы Краматорска, но и прилегающие поселки.  А теперь, при поддержке краматорцев, проект успешно реализуется и в других городах, объединяя и поддерживая здоровых, инициативных и предприимчивых людей. Так, в текущем 2013 году эстафету «Здорового Города» приняли в Славянске: под эгидой Проекта «Здоровый город» там успешно прошёл фестиваль брейкданса.

Мы рады тому, что девиз «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ МОДНО!» становится  стилем жизни молодого поколения.

Каждый житель Краматорска может принять посильное участие в организации и поддержке  проекта. Присоединяйтесь!

www.zgorod.org

(+38) 099 53 53 109

(+38) 050 55 80 548

28 марта 2019 г. — В ОШ №35 провели тематическую викторину, посвящённую Всемирному дню здоровья

Апрель 01, 2019 в Здоровый город, Родной город, просмотров: 996

«Будет здоровье — остальное приложится», — ясно и просто звучит многовековое наблюдение, укоренившееся в нашем общественном сознании. Действительно, каждый разумный человек больше всего в жизни ценит собственное здоровье, поскольку от его состояния зависит буквально всё.

Международный день авиации и космонавтики в ОШ №4

Апрель 20, 2018 в Здоровый город, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, Текущие проекты, просмотров: 1614

Международный день авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник. Недаром его отмечает весь мир: 12 апреля 1961 года состоялся первый в истории человечества космический полёт с человеком на борту корабля.

Полезный подарок от предпринимателя Павла Никиточкина скалолазному Клубу «IronRock» ЦВР

Июль 07, 2017 в Здоровый город, Чужих детей не бывает, просмотров: 1249

В условиях природного ландшафта скалолазы при подъёме на гору опираются на камни.

Открытый Чемпионат по боулдерингу

Апрель 24, 2017 в Здоровый город, Родной город, Развитие детского творчества, Текущие проекты, просмотров: 4298

Второй год подряд скалолазный Клуб «IronRock» ЦВР (г. Краматорск, тренер С.В. Фомин) проводит Открытый Чемпионат по боулдерингу. Для справки: боулдеринг — это серия коротких (5-8 перехватов) предельно сложных трасс.

06 апреля 2017 г. – В ЦВР состоялась традиционная апрельская встреча КВН под лозунгом «Здоровым быть модно!» среди школьных команд Краматорска

Апрель 07, 2017 в Здоровый город, Развитие детского творчества, просмотров: 1884

«Здоровье дороже денег», «Здоров будешь — всего добудешь!», «Здоровье не купишь, его разум дарит», «Больному и мёд не вкусен, а здоровый и камень съест», «Аппетит от больного бежит, а к здоровому катится», «Крепок телом — богат и делом!», «Бегай больше, проживёшь дольше».

20 декабря 2016 г. — Поздравляем наших спортсменов с победой!

Декабрь 20, 2016 в Здоровый город, Спорт, Чужих детей не бывает, просмотров: 1306

Несколько дней назад, 17-го декабря, в Днепре состоялся Открытый фестиваль «Happy Birthday LaScala», посвящённый 4-летию открытия боулдер зала. Наш город на этом фестивале спорта представляла команда из одиннадцати юных спортсменов (Клуб скалолазания «IronRock» ЦВР, тренер Сергей Фомин).

16 декабря 2016 г. — Новые благоустройства в Клубе скалолазания «IronRock».

Декабрь 19, 2016 в Здоровый город, Чужих детей не бывает, просмотров: 1161

Два года тому назад, в сентябре 2014-го года, в Центре Внешкольной Работы открылся Клуб скалолазания «IronRock». Сегодня детскую спортивную секцию по боулдерингу (скалолазанию) посещает больше ста пятидесяти детей в возрасте от шести до семнадцати лет.

06 октября 2016 года — В ОШ №17 состоялся фестиваль «Здоровый город – 2016»

Октябрь 08, 2016 в Здоровый город, Краматорск интеллектуальный, Интеллектуальная игрушка, Развитие детского творчества, просмотров: 2767

6 октября 2016 года в ОШ № 17 состоялся спортивный праздник «Здоровый город», проходящий под традиционным лозунгом: «Здоровый человек — счастливая семья, здоровый город — Красивая Земля».

10 сентября 2016 г. — День Физкультурника в Краматорске

Сентябрь 14, 2016 в Здоровый город, Краматорск интеллектуальный, Фестивали, просмотров: 1989

В рамках реализации проекта «Здоровый город», ЦГИ «Звезда Крама» активно поддержал День физической культуры и спорта, приняв участие в городском спортивном фестивале на площади Мира.

Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидят Фазаны

Август 11, 2016 в Здоровый город, Мысли вслух, Лара Сазонова, просмотров: 2021

Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый! Всем нам с детства знакома палитра цветов радуги в коробке с акварельными красками. Вспомните: иногда рисовать хотелось часами, без перерыва на обед и обязательный полуденный сон! Земля на картинках всегда получалась такой яркозелёной, какой, наверное, и не бывает, небо – ослепительно голубым, птицы и животные – невиданно красочными, цветы – словно капли самой радуги.