Культура

28 октября 2015 года — Cостоялось первое заседание фокус-группы по усовершенствованию системы культурного образования и воспитания в г. Краматорске

Октябрь 28, 2015 в Культура, просмотров: 1884

Формирование и утверждение в Краматорске фокус-группы, в которую входят представители городского руководства, образовательных учреждений и общественных организаций, ведётся в рамках делового партнёрства Открытой Ассоциации психологов-практиков «ПреОбразование» с Інститутом Миру і Порозуміння (ІМіП) и Швейцарским бюро сотрудничества для координации и поддержки программ в Украине. ІМІП — украинская негосударственная организация, работающая в целях развития групп, организаций и громад на основе применения практики диалога для достижения наиболее позитивных и стойких перемен.

Вечная держава Рериха

Октябрь 01, 2015 в Культура, Мысли вслух, Маргарита Серебрянская, просмотров: 1828

  К 141-летию со дня рождения Николая Рериха

9 октября 2015 года исполняется 141 год со дня рождения Николая Константиновича Рериха – великого русского художника, исследователя славянской и восточной мифологии и философии, учёного и общественного деятеля. Его называли духовным учителем, Гуру и даже главой мирового масонства. Да, Николай Рерих объединял в себе многое, но, в первую очередь, он был прекрасным человеком, Человеком Мира, который всей своей жизнью утверждал идею объединения, созидания, который призывал чувствовать себя вселенским гражданином и нести  личную ответственность за построение будущего.

Размышляя с классиками

Сентябрь 14, 2015 в Книги, Культура, Татьяна Борозенцева, просмотров: 1639

Всеволод Иванов: «Художники перед народом». «Что такое простота и народность в искусстве и, в частности, в литературе? Многим кажется, что и спорить не о чем. Когда несколько лет тому назад я возбуждал вопрос о необходимости создания экспериментального журнала, где бы писатели могли обсуждать свой опыт, один известный критик спросил меня: какова главная задача вашего журнала, за что вы намерены бороться? Я ответил ему: за простоту в искусстве, в литературе. Он мне сказал: «Чего ж бороться за простоту? – если просто, так надо печатать в массовом журнале».

Размышляя с классиками

Сентябрь 01, 2015 в Книги, Культура, Маргарита Серебрянская, просмотров: 1379

Алексей Толстой: «Задачи литературы (литературные заметки)». … Сознание грандиозности – вот что должно быть в каждом творческом человеке. Художник должен понять не только Ивана или Сидора, но из миллионов Иванов и Сидоров породить общего им человека – тип. Шекспир, Лев Толстой, Гоголь титаническими усилиями создавали не только типы человека, но типы эпох… Задача искусства не в его методах, не в школах и направлениях, а в самом сознании грандиозности этого дела.

Размышляя с классиками

Август 13, 2015 в Книги, Культура, Лара Сазонова, просмотров: 1681

Стефан Цвейг: «Благодарность книгам» Они здесь – ожидающие, молчаливые. Они не толпятся, не требуют, не напоминают. Будто погружённые в сон, безмолвно стоят они вдоль стены, но имя каждой смотрит на тебя подобно отверстому оку. Когда ты пробегаешь по ним взглядом, касаешься руками, они не кричат тебе умоляюще вслед, не рвутся вперёд. Они не просят. Они ждут, когда ты откроешься им сам, и лишь тогда они открываются тебе. Сначала тишина: вокруг нас, внутри нас.

08 февраля 2015 года — Фестиваль Краматорской лиги КВН «КЛИК»

Февраль 08, 2015 в Культура, Фестивали, просмотров: 4372

И опять в Краматорске состоялся КВН! Тема нового сезона КВН — «БЫТЬ ДОБРУ».

05 ноября 2014 года — День рождения музея истории города Краматорска!

Ноябрь 05, 2014 в Друзья, Культура, просмотров: 2559

5 ноября 2014г. наш Музей истории города Краматорска праздновал свой очередной день рождения.

9 мая — День Нашей Победы!

Май 09, 2014 в Культура, Родной город, Никто не забыт, просмотров: 1952

Поздравляем с Днем Победы!
Наше дело правое — победа будет за нами!
Здоровья! Выдержки! Мирного неба над головой! Подробнее →

16 апреля 2014 года — В гостях у ОШ №23

Апрель 16, 2014 в Русские шахматы, Родной город, Культура, просмотров: 2155

Фотоотчет

12 апреля 2014 года — Субботник (отчет, добавлено видео)

Апрель 14, 2014 в Восстановление и развитие, Культура, просмотров: 4949

12 апреля 2014 года участники организаций, объединившихся в Общественный Союз «Совесть» — ЦГИ «Звезда Крама», Клуб «Наше Дело» и Благотворительный Фонд «Русь» вышли на субботник в разных частях города.