Культура

Уроки труда

Март 22, 2016 в Краматорск интеллектуальный, Родной город, Культура, просмотров: 1418

Гость рубрики «Люди родного города» — учитель труда и заведующий школьной мастерской ОШ № 17 Николай Андреевич Лихошва

Поздравляем с Международным Женским Днем 8 марта!

Март 08, 2016 в Культура, просмотров: 1315

13734533744e2

Всё Дивное, что в нашем Мире создано, во всём Твоя Рука,Твоё сердечное Тепло,Твоя Любовь,

О ЖЕНЩИНА!

С Международным Женским Днём всех женщин поздравляем!

Пусть каждый Новый день несёт в себе Весну, Любовь, Мир, Красоту и Радость!!!

18 февраля 2016 год. «Краматорск — город будущего» — проект Совета старшеклассников 1-го общеобразовательного округа

Февраль 18, 2016 в Культура, Фестивали, Родной город, Развитие детского творчества, просмотров: 4093

Наш Краматорск – удивительный город,
Дом созиданья, добра и любви!
Наш Краматорск, ты каждому дорог!
Всё у тебя, Краматорск, впереди!

(О. Сокольвак)

18 февраля 2016 год. Итоги «Молодёжного фестиваля социальной рекламы»

Февраль 18, 2016 в Культура, Фестивали, Родной город, Развитие детского творчества, просмотров: 2403

Подведены итоги 1-ого городского фестиваля социальной рекламы среди школьников, который проходил 11 февраля 2016 года в ЦВР.

Музыка «Радости»

Февраль 18, 2016 в Краматорск интеллектуальный, Родной город, Культура, просмотров: 1958

К 40-летию образцового детско-юношеского оркестра народных инструментов «Радость» Радость – одна из основных положительных эмоций человека, чувство удовольствия, лёгкости и счастья.

11 февраля в Центре внешкольной работы состоялся Молодежный фестиваль социальной рекламы

Февраль 11, 2016 в Культура, Фестивали, Родной город, Развитие детского творчества, просмотров: 4832

Идея фестиваля родилась в 2015 году. На городском совете старшеклассников рассмотрели и поддержали идею методиста ЦВР Елены Владимировны Белик по созданию видеосюжетов на темы, которые волнуют молодёжь, чтобы затем представить их широкой аудитории. Эту инициативу поддержал Общественный Союз «Совесть». Совместно разработали положение фестиваля, направленность сюжетов, критерии оценки видеороликов.

Моя профессия – библиотекарь

Январь 26, 2016 в Книги, Краматорск интеллектуальный, Родной город, Культура, просмотров: 2102

Гость рубрики «Люди родного города» — заведующая библиотекой-филиалом №2 им. В. Маяковского Алла Кузьменко Библиотекарь – профессия очень древняя, существующая более четырёх тысяч лет. Её возникновение приписывают шумерской культуре, когда впервые начали пользоваться каталогами из глины. Библиотекари древности – это писцы, которые собирали глиняные таблички с письменами, ухаживали за ними и бережно сохраняли. В былые времена профессия эта считалась исключительно мужским ремеслом, но позже ситуация, к счастью, переменилась: в библиотечное дело пришли женщины, которые по нынешний день остаются хозяйками хранилищ человеческой мудрости.

Размышляя с классиками

Январь 26, 2016 в Книги, Культура, Лара Сазонова, просмотров: 1350

Ян Парандовский: «Алхимия слова» «…Словом «писатель» в настоящее время сильно злоупотребляют. Ещё совсем недавно проявляли больше осмотрительности и скромно соблюдали разницу между писателем и литератором. Первый был как бы посвящённым рыцарем, второй – всего-навсего оруженосцем. Литератору было позволено лелеять надежду, что в один прекрасный день и он заслужит почётное имя писателя, которое затем будут по возрастающей шкале характеризовать прилагательные: известный, популярный, крупный, значительный, великий.

25 ноября 2015. — Состоялась XII Международная научно-практическая Internet-конференция “Корпоративна культура організацій XXI століття”.

Ноябрь 27, 2015 в Культура, просмотров: 1140

Конференция проводится Донбасской государственной машиностроительной академией в целях обсуждения теоретических основ формирования корпоративной культуры организаций и определения основных направлений её развития и практического использования.

28 октября 2015 года — Cостоялось первое заседание фокус-группы по усовершенствованию системы культурного образования и воспитания в г. Краматорске

Октябрь 28, 2015 в Культура, просмотров: 1882

Формирование и утверждение в Краматорске фокус-группы, в которую входят представители городского руководства, образовательных учреждений и общественных организаций, ведётся в рамках делового партнёрства Открытой Ассоциации психологов-практиков «ПреОбразование» с Інститутом Миру і Порозуміння (ІМіП) и Швейцарским бюро сотрудничества для координации и поддержки программ в Украине. ІМІП — украинская негосударственная организация, работающая в целях развития групп, организаций и громад на основе применения практики диалога для достижения наиболее позитивных и стойких перемен.