Школа Предпринимательства

Проект инициирован участниками Клуба Предпринимателей «Наше дело».

Изначально он получил название «Школа будущих директоров», а затем перерос в «Школу Предпринимательства». Сегодня мало быть хорошим управленцем-организатором. Сегодня востребованы универсальные «бойцы» —  со способностями инициировать, организовать, исполнить. Именно перед такими людьми жизнь распахивает двери возможностей.

Идея проекта заключается в том, чтобы  организовать процесс передачи успешного опыта Предпринимателей молодым людям, готовым нести личную ответственность за свой успех в жизни.

Непосредственное открытое   общение с состоявшимися  в бизнесе людьми формирует  у слушателей Школы реальный взгляд на функции руководителя, развеивает  популярные мифы, утихомиривает амбиции с одной стороны и повышает уверенность в своих силах с другой.

Проект рассчитан, в первую очередь, на студенческую молодежь и старшеклассников.

Обучение  проводится в форме тренингов, мастер-классов, «мозговых штурмов».

Выпускной работой в Школе является реальный  Бизнес-план  по самостоятельно выбранному направлению деятельности.

Долгое время в бизнес-философии важным критерием оценки  деятельности предприятия была «живучесть бизнеса».  Современные условия диктуют новые требования. Сегодня главным критерием оценки успешности бизнеса является уровень его социальной ответственности.

Образно говоря,  социум — это поле, на котором прорастает зерно бизнеса.  Очевидно, что урожай (успех в бизнесе) в равной степени зависит от качества семян и от качества среды, в которой эти семена взращиваются. Поэтому предприниматель должен позаботиться о подготовке почвы, и регулярно за ней ухаживать.  Программа обучения в «Школе Предпринимательства» разработана с учетом  этих особенностей и современных требований ведения дела.

Предприниматели, которые проводят занятия в Школе, показывают личный пример построения  и ведения успешного, социально ответственного бизнеса.

www.nashedelo.org.ua

(+38) 050 55 80 548

(+38) 099 53 53 109

Школа Предпринимательства

Март 30, 2012 в Текущие проекты, Школа Предпринимательства, просмотров: 5051

Ещё одна Гражданская Инициатива! Совместный проект ЦГИ «Звезда Крама» и Клуба предпринимателей «Наше дело» Закончилась эпоха созерцания и началась эпоха действий. У молодых… людей появилась новая реальная возможность реализовать себя и построить свой бизнес т.к. лучшие бизнес проекты, направленные на развитие социума, будут поддержаны и воплощены в жизнь.

27 марта 2012 Занятие в Школе предпринимательства

Март 30, 2012 в Школа Предпринимательства, просмотров: 1468

Очередное занятие было посвящено теме налогообложения и бухгалтерского учета в бизнесе.

13 марта 2012 Занятие в Школе предпринимательства

Март 30, 2012 в Школа Предпринимательства, просмотров: 1285

На примере конкретного бизнес проекта группы участников Школы работали по направлениям:

05 марта 2012 Занятие в «Школе предпринимательства»

Март 06, 2012 в Школа Предпринимательства, просмотров: 1532

Чтобы разобраться в юридических аспектах начала бизнес-деятельности, мы пригласили юриста. Очередную встречу в Школе вел директор фирмы юридических услуг «Патронат» Сергей Викторович Борозенцев.

28 февраля 2012 Занятие в «Школе предпринимательства»

Февраль 29, 2012 в Школа Предпринимательства, просмотров: 1347

Продолжили проработку выбранных для реализации бизнес-идей: откорректировали замысел и стратегию, продумали оргполитику (т.е. принципиальные правила, ограничения, которые формируют уникальность бизнеса). В обсуждении использовали материалы вебинаров А. Высоцкого.

21 февраля 2012 Занятие в «Школе предпринимательства»

Февраль 22, 2012 в Школа Предпринимательства, просмотров: 1311

Работа в Школе продолжается! Работаем с реальными бизнес-идеями, анализируя их с разных сторон, прогнозируем различные варианты их развития. Сегодня учились применять аналитический инструмент – Матрицу Майкла Портера.

14 февраля 2012 Занятие в «Школе предпринимательства»

Февраль 15, 2012 в Школа Предпринимательства, просмотров: 1391

Работали продуктивно:

07 февраля 2012 Занятие в «Школе предпринимательства»

Февраль 08, 2012 в Школа Предпринимательства, просмотров: 1225

Теоретическая часть встречи включила знакомство с методом оценки жизнеспособности бизнеса «SWOT – анализ». Он позволяет проанализировать сильные и слабые стороны проекта, оценить возможности развития бизнеса и угрозы. Практически этот метод применили к оценке бизнес-проектов, победивших в импровизированном конкурсе бизнес-идей.

31 января 2012 Занятие в «Школе предпринимательства»

Февраль 01, 2012 в Школа Предпринимательства, просмотров: 1201

Познакомились с универсальным инструментом экспресс-проработки любой бизнес-идеи — метод «5 Р»:

24 января 2012 Состоялось очередное занятие в «Школе предпринимательства»

Январь 25, 2012 в Школа Предпринимательства, просмотров: 1277

Шел интересный разговор о том, какие ресурсы, кроме материальных, необходимы для ведения успешного бизнеса, какие знания, навыки помогают предпринимательской деятельности.