07 февраля 2012 Занятие в «Школе предпринимательства»

Февраль 08, 2012 в Школа Предпринимательства, просмотров: 1220

Теоретическая часть встречи включила знакомство с методом оценки жизнеспособности бизнеса «SWOT – анализ». Он позволяет проанализировать сильные и слабые стороны проекта, оценить возможности развития бизнеса и угрозы.
Практически этот метод применили к оценке бизнес-проектов, победивших в импровизированном конкурсе бизнес-идей. Рейтинг бизнес-идей (домашних заготовок) участников мы провели просто: каждый из присутствовавших «инвестировал» игровую валюту в понравившийся проект.
Что интересно, один из лидеров аукциона идей не выдержал проверки «SWOT – анализом»! В результате мозгового штурма выявились ранее не учитываемые угрозы и недостаток возможностей проекта. Это обсуждение помогло авторам других бизнес-идей более глубоко рассмотреть свои проекты с точки зрения их действительной реализации.

Участники встречи отметили, как продуктивна командная работа – можно рассмотреть задачу с разных сторон, с учетом опыта и знаний каждого. И как эмоционально-позитивно подзаряжает и вдохновляет работа в группе единомышленников!


Добавить комментарий