Мир меняется нашими делами!
Сказка о Крамаграде!

22 апреля 2018 г. – В ОШ №15 состоялся отчётный концерт образцового оркестра народных инструментов «Радость» и вокально-инструментального ансамбля «Визави» ГДК «Строитель»
Апрель 24, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Развитие детского творчества, просмотров: 1260
«Хорошая музыка чиста, как ребёнок, и мудра, как глаза старца», — говорил Ромен Роллан. «Могучим источником мысли» называл музыку Василий Сухомлинский, а К. Бебер — «поистине общечеловеческим языком».
Международный день авиации и космонавтики в ОШ №4
Апрель 20, 2018 в Здоровый город, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, Текущие проекты, просмотров: 1841
Международный день авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник. Недаром его отмечает весь мир: 12 апреля 1961 года состоялся первый в истории человечества космический полёт с человеком на борту корабля.
Книги-юбиляры: 210 лет со времени издания первой части «Фауста» Иоганна Вольфганга фон Гёте (1808)
Апрель 19, 2018 в Книги, Культура, просмотров: 1070
Величайший немецкий поэт, учёный и мыслитель Иоганн Вольфганг фон Гёте (1749-1832) завершает европейское Просвещение.
Сказки Феликса Кривина: Пирамида
Апрель 12, 2018 в Книги, Культура, просмотров: 948
Чем многограннее пирамида, тем у неё меньше острых углов в соприкосновении с внешним миром.
Беседа по сознанию
Апрель 05, 2018 в Книги, Культура, просмотров: 868
Урусвати знает, что беседа по сознанию – трудное искусство. Ни знание, ни чувствознание, но чувство сердечности помогает понять, каково сознание собеседника.
Капля мёда
Апрель 04, 2018 в Книги, Культура, просмотров: 968
Царь муравьёв справлял день рождения. Пчелиная царица отправила своего посла – соседа поздравить.
Мифы Древней Греции: Тантал
Март 30, 2018 в Книги, Культура, просмотров: 1189
В Лидии, у горы Сипила, находился богатый город, называвшийся по имени горы Сипилом.
Анкета Марселя Пруста
Март 27, 2018 в Елена Байрак, Краматорск интеллектуальный, Культура, Мысли вслух, просмотров: 1144
В девятнадцатом веке в Лондоне появилась новая салонная игра: гостям предлагался некий стандартный список вопросов, на которые надо было в специальный альбом написать ответы — причём непременно правду. «Какие добродетели Вы цените превыше всего?», «Ваше представление о счастье?», «Кого из исторических персонажей Вы презираете?», «Кто Ваш герой в реальной жизни?», «К каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение?..»
К 150-летию со дня рождения Максима Горького
Март 12, 2018 в Книги, Культура, просмотров: 909
«Не было такого центра, который бы руководил и занимался специально вопросами детской литературы как вопросами насущными, важными и особенными. Когда был жив Горький, он сам из себя представлял такой центр, и мысли о каком-то другом центре не возникало», — говорил писатель Александр Фадеев о богатой и разнообразной литературной деятельности Максима Горького (1868-1936 гг.)
Сущность дружелюбия
Март 07, 2018 в Книги, Культура, просмотров: 875
Урусвати знает сущность дружелюбия.