«Звездные надежды» В Краматорске чествовали одаренных детей

Декабрь 24, 2013 в Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, Пресса о нас, просмотров: 1576

В пятницу, 13 декабря, в актовом зале Донбасской государственной машиностроительной академии собрались юные таланты, которые уже успели заявить о себе, став победителями всевозможных интеллектуальных конкурсов и спортивных олимпиад, начинающие ученые, художники, умельцы, певцы и танцоры.

Город чествовал своих одаренных детей, стипендиатов городского совета «Звездные надежды». К награждению были представлены более 300 человек. Мероприятие проходило во исполнение в регионах президентской программы «Дети — будущее Украины».

Ежегодная разовая премия краматорского городского совета выплачивается с 2007 года. В этом году было принято решение поощрить талантливую молодежь, даже несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, связанную с недовыполнением городского бюджета.

«Вы прекрасно поработали в этом году, — сказала, обращаясь стипендиатам, заместитель городского головы Марина Караван. — В первую очередь, я хочу сказать спасибо самим ребятам. Без их трудолюбия, целеустремленности, активной жизненной позиции не было бы достижений. Но огромной благодарности заслуживают и педагогические коллективы города. И никогда не было бы этих достижений, если бы рядом не оказались заботливые и любящие родители».

По мнению Марины Караван, чтобы ребенок в дальнейшем был успешен и востребован, сегодня ему нужно дать знания, образование и профессию.

Со словами поздравлений к «звездным надеждам Краматорска» обратились также проректор Донбасской государственной машиностроительной академии по научной работе Сергей Ковалевский, депутат городского совета Михаил Куприков, начальник городского управления образования Евгения Сидорова, председатель областного клуба предпринимателей «Наше дело» Татьяна Борозенцева.

Выступающие желали одаренным детям дальнейших успехов, уверенности в себе и терпения. Они говорили о том, что в Краматорске созданы все условия для реализации детских талантов.

Ярким и незабываемым получился и концерт, на котором выступили восходящие звезды краматорской сцены.

Андрей Шталь


Добавить комментарий