Знай наших! Краматорские боксеры стали призерами чемпионата по боксу

Март 08, 2012 в Пресса о нас, Спорт, просмотров: 1872

С 1 по 4 марта в Горловке проходил чемпионат Донецкой области по боксу среди школьников 1998-1999 г.р.. Чтобы побороться за звание лучших боксеров, в город съехались юные участники со всей области. Всего в соревнованиях принимало участие более 100 спортсменов. И тем более приятно, что среди такого количества участников краматорские боксеры показали одни из самых лучших результатов!

Сборную команду нашего города представляли 7 спортсменов. Зрители и судьи отметили, что наши спортсмены искусно владеют техникой боя, уверенно чувствуют себя на ринге, обладают непреодолимой тягой к победе.

Во время боев краматорчане мастерски двигались по рингу, им почти всегда удавалось в тот или иной момент схватки установить более удобную для них дистанцию и быть готовыми к атаке противника. Воспитанники известных краматорских тренеров Николая Сиенко, Константина Охрея и Сергея Хроменко в процессе раундов непрерывно и успешно использовали атакующие, контратакующие и обманные движения, то  сближаясь с противником, то увеличивая дистанцию, ловко уклонялись от ударов и сами наносили один удар за другим.

Зрители сошлись во мнении: тактики бокса и умения ее удачно применять на практике нашим бойцам не занимать! И, действительно, тактика краматорских боксеров непрерывно находила свое выражение в атаках и контратаках, умелом использовании способов вызова противника на атаку, применения защит с последующими активными действиями в ложных действиях для ведения в заблуждение противника, нарушения его планов.

Мастерское владение техникой и упорная воля к победе не прошли даром: трое краматорчан стали призерами соревнований. Елисей Сидельников (тренер Константин Охрей) завоевал второе место в весовой категории 35,5 кг. Влад Михайлюк (тренер Сергей Хроменко) занял третье место в весовой категории 38,5 кг. А Герман Хоружий, не оставивший в финальном поединке ни единого шанса сопернику, стал чемпионом Донецкой области в весовой категории 56 кг. Герман – учащийся 8-а класса ОШ № 32, воспитанник ДЮСШ № 2, тренируется в зале бокса СК «Резерв». Тренерами юного боксера являются Николай Сиенко и Владимир Туфатулин.

Поездка наших спортсменов на соревнования не стала бы возможной, если бы не меценаты, в лице которых выступила общественная организация «Центр гражданских инициатив «Звезда Крама» и ее Президент Маргарита Запорожец.

Краматорская федерация бокса и ее Президент Юрий Федоренко благодарят ЦГИ «Звезда Крама» и лично Маргариту Запорожец за оказанную помощь.

Елена ВАЛАТИНА, газета «Поиск»


Добавить комментарий