Здорова Нація — Проти деградації

Сентябрь 29, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 1260

В Краматорске прошла очередная акция, посвященная здоровому образу жизни. 29 сентября в нашем городе прошла оче¬редная молодежная акция «За здоровый образ жизни» — в рамках проекта «Здоровый город».
Напомним, этот проект на¬чался в 2011 году обществен¬ными организациями ЦГИ «Звезда Крама», Областным клубом предпринимателей «Наше Дело» и Благотво¬рительным фондом «Русь» (сейчас эти организации объединились в Обществен¬ный Союз «Совесть»). Про¬ект продолжается и активно поддерживается молодежью Краматорска.
Уже в пятый раз ребята по собственной инициативе организовывают в городе пробежку «За здоровый образ жизни». Группа «ВКонтакте» собирает единомышленников: тех, кто любит спорт и просто активен; кто уверен, что ве¬селые состязания на свежем воздухе в кругу новых друзей гораздо интереснее, чем общение по Интернету или на лавочке с банкой пива в руках. В воскресенье 29 сентября участники собрались в парке «Юбилейный». Белые флаги «Здорового города» и желтые футболки участников внесли веселое оживление в пасмурную дождливость осенних аллей. Зарегистрировалось в мероприятии 74 человека, возрастом от 10 до 30 лет. Перед началом пробежки ребята провели разминку — бодро и с настроением! Вообще, можно сказать, представители молодого поколения в этот день «разбудили Солнце» и пасмурное дождливое утро, благодаря их    боевому настроению и энтузиазму, превратилось в яркий солнечный день!

Дима Ромашкевич, Саша Глущенко и Женя Фильнов, инициаторы идеи, не только организовали ребят выйти на пробежку. Они подготовили небольшое информационное выступление с неутешительной статистикой об уровне и последствиях употребления алкоголя в Украине.
Во время пробежки по улицам города ребята все вместе дружно скандировали: «Здорова Нація — Проти деградації», «НЕТ сигаретам, НЕТ алкоголю: они отбирают силу и волю!»

Продолжился день «Здорового города» на центральной площади. Ребята состязались в соревнованиях «стенка на стенку», перетягивании каната, отжиманиях в жилете с утяжелителями (20 кг). Настоящие богатыри! На этот раз не только молодые люди, но и девчонки активно участвовали в соревнованиях по поднятию гири 8 кг и армрестлинге.
Практически все мероприятия, которые проходят под эгидой «Здорового города», готовятся и проводятся совместно Общественным Союзом «Совесть» и отделом молодежи и спорта Краматорского горсовета. Не стал исключением и этот раз. Инструкторы отдела провели на площади соревнования, организовали конкурсы, вручили грамоты участникам. Благотворительный фонд «Русь» позаботился о призах и чаепитии для уставших, но довольных участников мероприятия.

Елена ВАЛАТИНА,
фото из архива Общественного союза «Совесть»
Газета ПОИСК


Добавить комментарий