«За здоровый образ жизни!»

Март 31, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 1513

Под таким девизом в Краматорске прошел весенний спортивный праздник.

В последний день марта и в первый день настоящей весны (не по календарю  а, так сказать, по термо­метру), в Краматорске прошел массовый спортивный праздник  в котором приняли участие более 200 человек.

Началось все с парка «Юбилейный» — именно отту­да стартовал забег «За здоро­вый образ жизни!». На старте участников забега было 160, но по ходу маршрута к «ма­рафонцам» присоединялись «попутчики», причем некото­рые, как оказалось, были про­сто случайными прохожими, даже не знавшими о том, что такая акция запланирована на воскресенье.

Подавляющее большин­ство участника пробежки — молодежь, но в толпе бегунов можно было заметить немало людей и среднего, и даже старшего возраста — небез­различных к спорту и здоро­вому образу жизни. Кстати, как рассказали организаторы проекта «За здоровый образ жизни!», для того чтобы при­нять участие в мероприятии, в Краматорск приехали и гости из соседних городов.

Участники забега не просто бежали, а и на ходу скандиро­вали лозунги: «Нет сигаретам, нет алкоголю, они отбирают силу и волю!», «Пиво, водка и табак обеспечат тебе рак!», «Алкоголю скажем «Нет!», по­тому что это — вред!» и пр.

Стартовав возле входа в парк «Юбилейный», в сопровождении работников ГАИ (регулировщики на перекрест­ках контролировали движе­ние, обеспечивая свободное передвижение бегунам), участники забега пробежали по улицам Парковой, Юби­лейной и Дворцовой, а фи­нишировали на центральной площади города.

На площади перед ДК и т НКМЗ спортивный праздник продолжился. Здесь были проведены спортивные игры: массовые приседания и отжимания, спарринги, перетягивание каната и со­стязание «стенка на стенку». Самым активным участникам были вручены призы и по­дарки. Перед завершением мероприятия организаторы произнесли небольшую речь о пользе здорового образа жизни и необходимости его ропагандирования, а затем все участники сфотографиро­вались на память.

Остается добавить, что инициаторами спортивного мероприятия выступили юные кольники — апологеты здоро­вого образа жизни. Поддер­жал инициативу отдел моло­дежи и спорта Краматорского горсовета. Мероприятие про­шло в рамках проекта «Здо­ровый город» при поддержке «Общественного Союза «Со­весть» (общественные орга­низации «Центр гражданских инициатив «Звезда Крама», Областной клуб предприни­мателей «Наше Дело», обще­ственный благотворительный фонд «Русь»).

ЕЛЕНА ВАЛАТИНА
Газета ПОИСК


Добавить комментарий