Юные радиожурналисты Краматорска стали лучшими на международном конкурсе

Сентябрь 20, 2011 в Пресса о нас, Развитие детского творчества, просмотров: 1393

С 15 по 18 сентября в Святогорске проходил 10-й фестиваль детских и молодежных СМИ Украины в Донбассе “Жми на RECord”

Организаторы фестиваля – Донецкий областной детско-молодежный центр и Лига юных журналистов Донецкой области при поддержке управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации и Национального союза журналистов Украины.

В номинации “Радиожурналистика” соревновались 8 команд. Среди них были и участники из Краматорска – воспитанники кружка радиожурналистов Центра внешкольной работы – Данил Кулинич и Алина Немерич.

Ребята во главе с руководителем кружка Ириной Ивановой представили на конкурсе свою радиопередачу на украинском языке, посвященную Дню независимости. По результатам голосования профессионального жюри наши радиожурналисты заняли второе место. Также второе место досталось Данилу и Алине за украинский язык в эфире.

Специальным заданием для участников стал конкурс на лучший проморолик для 10-го юбилейного фестиваля “Жми на RECord”. За эту работу краматорчане получили второе место.

19-летний Данил Кулинич рассказывает, что темы для радиопередач воспитанники кружка подбирают самостоятельно.

“Мы стараемся искать новые подходы к старым темам, — утверждает Данил. – Передачи мы делаем к всеукраинским и профессиональным праздникам, находим интересных людей, берем у них интервью”.

Кружок радиожурналистов под руководством Ирины Ивановой при ЦВР существует уже 5 лет. Радиопередачи ребят под названием “Старшеклассник” выходят на радио “Меридиан”, а статьи печатаются в городских газетах.

vp.donetsk.ua 


Добавить комментарий