Юные краеведы исследуют город

Ноябрь 30, 2012 в Краматорск интеллектуальный, Пресса о нас, просмотров: 1248

Школьная научная конференция состоялась в Музее истории города 23 ноября. На ней были заслушаны работы, поступившие на конкурс «Мой Краматорск» в номинации «Краеведение». 
Как выяснилось, научные исследования школьников отражают историю православных храмов на территории нашего города и судьбы служивших там священников, посвящены машиностроительному колледжу, ДК и Т НКМЗ, эвакуации краматорских предприятий в годы Великой Отечественной войны, известным краматорчанам.

Конкурс «Мой Краматорск» проводится в городе в честь 100-летия со дня рождения краеведа, писателя и художника Николая Древетняка.

Любопытно, что одним из докладчиков был правнук Николая Древетняка Михаил Новиков.

Окончательные итоги конкурса будут подведены в декабре. Тогда же оргкомитет и объявит имена победителей. А пока все докладчики получили подарки от Центра гражданских инициатив «Звезда Крама».

На конференции со словами напутствий к школьникам обратились директор Музея истории Наталья Волошина, настоятель Свято-Успенского храма отец Геннадий, педагоги Наталья Освянникова и Сергей Писарев, краевед Владимир Коцаренко, дочь Николая Древетняка — Татьяна Николаевна.

krampravda.dn.ua


Добавить комментарий