Вышла в свет книга Ольги Дубовой «Герои нашего времени»

Апрель 09, 2013 в Книги, просмотров: 2945

В марте 2013 года вышла в свет книга Ольги Дубовой «Герои нашего времени». Книга представляет собой документальные рассказы о судьбах и подвигах героев Отечества от Великой Отечественной войны до наших дней, об истоках героизма – величии духа, безграничной любви к Родине, бескорыстии и самоотверженности. Книга адресована молодёжи, а также всем, кого волнуют вопросы воспитания подрастающего поколения. Книга прекрасно оформлена и издана в формате А-4. В ней 240 страниц с цветными иллюстрациями.

2

Книга является составной частью комплекта, в который входят также документальные видеофильмы автора: «Герои нашего времени» и «Александр».

1

Документальный видеофильм «Герои нашего времени» – это рассказы о судьбах и подвигах героев Отечества от Великой Отечественной войны до наших дней, основанные на воспоминаниях героев, их родственников, друзей и сослуживцев, ветеранов войн и вооружённых конфликтов, интервью с современной молодёжью. Используются фото и видеоматериалы из семейных архивов, видеохроника. В фильме 8 частей, каждая из которых завершается песней-видеоклипом. Продолжительность фильма 120 мин.

Документальный видеофильм «Александр» рассказывает о жизни и подвиге Героя России, майора антитеррористического подразделения ФСБ России «Альфа» Александра Перова. Родители героя вспоминают о становлении его личности, нравственных качествах. В фильме используются фото и видеоматериалы из семейного архива, видеохроника, звучат песни. Продолжительность фильма 37 мин. Видеофильм «Александр» награждён дипломом 7-го Международного фестиваля военного кино им. Ю. Н. Озерова, международного кинофестиваля «Встреча».

3

Комплект «Герои нашего времени» – книга и видеофильмы – это прекрасный подарок молодому патриоту Отечества.

Об авторе:

Дубова Ольга Николаевна родилась в городе Керчи Крымской области. Закончила факультет композиции Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных (ныне Российская академия музыки).

Композитор, автор и исполнитель, лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей патриотической песни.

Режиссёр, лауреат всероссийских и международных кинофестивалей. Поэт, член Союза писателей России. В течение ряда лет вела цикл вечеров-встреч героев Отечества с молодёжью в Культурном центре Вооружённых сил России.

С 2005 года Ольга Дубова входит в команду военно-патриотического центра «Вымпел», является автором гимна организации – песни «Честь имею!»

По вопросам приобретения обращаться: е mail: olgadubova2010@yandex.ru


Добавить комментарий