В подарок школьникам

Март 10, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 1428

Предприниматели презентовали путеводители по Краматорску

Как мы уже сообщали, в конце декабря прошлого года увидел свет путеводитель по Краматорску, составителями которого выступили сотрудники Центральной библиотеки и городские краеведы. Напомним, что выпуск путеводителя стал возможен благодаря финансовой поддержке общественных организаций «ЦГИ «Звезда Крама», областного клуба предпринимателей «Наше дело» и благотворительного фонда «Русь».
19 декабря в ТПП состоялась презентация путеводителя. На этом мероприятии президент ЦГИ «Звезда Крама» Маргарита Запорожец призвала всех неравнодушных и патриотично настроенных предпринимателей нашего города приобретать путеводители для учащихся школ. Представитель исполкома Краматорского горсовета Татьяна Морозова, присутствовавшая на презентации, от имени городского головы пообещала, что городские власти будут способствовать тому, чтобы брошюры появились в школах Краматорска. Слова не разошлись с делом.
– Мы решили обратиться к предпринимателям нашего города, – сказала управделами исполкома Татьяна Морозова. – Направили 29 писем руководителям аптечного и ресторанного бизнеса с просьбой помочь нам в деле распространения путеводителя по Краматорску в городских школах. И уже есть первые итоги: на сегодняшний день несколько предпринимателей откликнулись на нашу просьбу.
Татьяна Морозова добавила, что средства для покупки путеводителя уже перечислили директор ООО «Фармация» Валерий Цыкалюк, руководитель ЧН ПП «Галис» Леонид Габинский, директор ООО «Гранд Фарм» Сергей Баевский, директор кафе «Чайная ложка» Оксана Алексеева и владелец кафе «Да Винчи» Петр Гавриш. Всего на приобретение брошюр было перечислено 2 тыс 850 грн.
– Верю, что это всего лишь первая ласточка, – поделилась своими надеждами Татьяна Морозова, – и что скоро отзовутся и другие предприниматели, желающие оказать благотворительную помощь в этом вопросе. Всего в школы города планируется передать порядка 500 экземпляров путеводителя по Краматорску.
Елена ВАЛАТИНА, газета «Поиск»
фото автора


Добавить комментарий