В Краматорске прошел благотворительный фестиваль детского творчества

Май 15, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 2618

15 мая в центре внешкольной работы прошел региональный благотворительный фестиваль детского творчества «Мозаика»

В этот день во всем мире отмечается Международный День семьи. В связи с этим праздником в Краматорске прошел благотворительный фестиваль детского творчества, цель которого привлечение внимания общества к тому, что детям инвалидам нужно развиваться творчески. Это дети, которым нужно много внимания, заботы и финансовых возможностей для того, чтобы преодолеть болезни. Фестиваль собрал несколько десятков детей с ограниченными физическими возможностями Краматорска, Донецка, Славянска, Северска. Они приняли непосредственное участие в концертной программе фестиваля.

А в заключении фестиваля все участники были награждены призами и подарками. Благотворительный фестиваль поддержали многие организации нашего города: областной клуб предпринимателей «Наше дело», центр гражданских инициатив «Звезда Крама», благотворительный фонд «Возлюби», федерация греко-римской борьбы города Краматорска. и «Наш дом Украина». Организаторами фестиваля выступили детская общественная организация «Дивосвіт» при финансовой поддержке Управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации и центр внешкольной работы.

1

2
На сцене ансамбль танца «Молния»

4

5

6
Речь Маргариты Запорожец (на фото справа), президента Центра гражданских инициатив было более чем эмоциональной. В ней действительно чувствовалось переживание и желание помочь. На фото слева — Татьяна Борозенцева — президент клуба предпринимателей «Наше дело»

7

8
Пресс-секретарь горисполкома, Ольга Семиразуменко, зачитала письмо от Геннадия Костюкова. «В подобном деле очень важно оказывать не единовременную, а системную помощь. Важно, чтобы наши дети ощущали поддержку, которая не пропадет после одного удачного мероприятия», — сказано в письме.

9

Автор: Александр Шеремет

9

Новость на Hi.dn.ua


Добавить комментарий