В Краматорске прошел безалкогольный праздник

Июль 15, 2012 в Здоровый город, Фестивали, Пресса о нас, просмотров: 1461

Сегодня, 14 июля, возле стадиона ФК «Авангард», в парке им. Ленина прошел праздник «В кругу друзей!». Отличие этого праздника от привычных русских застольев в том, что на нем не было ни капли алкоголя.

Как рассказали организаторы праздника Клуб предпринимателей и Центр гражданских инициатив «Звезда Крама» и областной клуб предпринимателей «Наше дело», они хотят научить краматорчан, отмечать праздники, как это раньше делали на Руси, а именно без горячительных напитков.

Необычность мероприятия можно было заметить еще по дороге к поляне, где должен был проходить праздник. На опорах, стоящих по бокам дороги, организаторы наклеивали объявления «Бесплатный комплемент». Подойдя ближе на отрывной части объявления можно было прочитать: «Вот этот – твой! Открывай скорее!». А с другой стороны был напечатан комплимент. Например, «Уважаю!» или «Спасибо, что ты есть!».

Вход на поляну организаторы сделали в виде цветочной арки.

Перед тем как стать полноправным участником, каждый заполнял анкету. Причем все, и даже самые маленькие заполняли ее самостоятельно.

На празднике никто не был не у дел: кто-то разжигал костер, кто-то готовил обед. Готовили вегетерианскую еду по рецептам «кришнаитской» кухни.

И это не спроста, поскольку кришнаиты тоже стали полноправными участниками праздника.

На праздник пришел и коллектив Краматорского музея истории во главе с его руководителем Натальей Волошиной.

… и коллектив ОШ№3 в составе двух завучей и директора Жанны Сериковой.

А после всех приготовлений участники играли в игры. Танцевали, пели и просто веселились, отдыхали.

hi.dn.ua


Добавить комментарий