В Краматорске построили площадку для воркаута

Август 02, 2012 в Здоровый город, Спорт, Пресса о нас, просмотров: 1607

Недавно завершился монтаж снарядов, на которых краматорчане смогут упражняться в воркауте и легкой атлетике. Находится площадка на территории ОШ №3.
Идея создания специализированной площадки принадлежит молодым спортсменам, занимающимся воркаутом в нашем городе.

Молодые люди не только установили новые снаряды, но и привели в порядок старые.

«В городе нет места, где можно было бы заниматься так, как нам хотелось бы, поэтому мы обратились за помощью в «Звезду Крама». Там выслушали нашу просьбу о содействии в создании полноценной площадки для тренировок и пообещали помочь. Общественная организация предоставила материалы, а мы рыли ямы, которые потом специалисты использовали для монтажа снарядов, в чем, кстати, тоже им помогали», − говорят они.

Как рассказали «НК» президент общественной организации «Центр гражданских инициатив «Звезда Крама» Маргарита Запорожец и президент областного клуба предпринимателей «Наше Дело» Татьяна Борозенцева, установка спортивной площадки проходит в рамках проекта «Здоровый город».

Фонд «Русь» помог ребятам в приобретении материалов − металла для конструкций и бетона для укрепления, а клуб предпринимателей «Наше Дело» решает организационные вопросы по доставке материалов и инструментов. Также материальную помощь в реализации проекта оказала жительница нашего города Татьяне Забирченко, одна дочь которой окончила ОШ №3, а другая учится там. Проект площадки разрабатывал студент ДГМА Александр Клиновский. Естественно, свою работу он выполнял при учете пожеланий спортсменов и наличии уже имеющихся снарядов. По словам молодого человека, проектировать площадку было не ложно, поскольку для создания турников и брусьев выделили большое количество материала, да и изначальная база находилась на хорошем уровне.

Предприниматели утверждают, что не ошиблись в своем решении помочь инициативным парням. Более того, Татьяна Борозенцева была поражена трудолюбием и упорством молодых спортсменов. Немало ее удивили и девушки, пришедшие помогать юношам.

Официальное открытие площадки состоится 18-го августа в 12.00. В этот же день пройдут соревнования по силовым и техническим элементам воркаута. Кроме того, будет проводиться свободная тренировка, где любой желающий сможет показать свои умения.

hi.dn.ua


Добавить комментарий