В этот день любви и смеха, детских радостей, успеха

Июнь 01, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 1285

В первый летний день — Международный день защиты детей, в парке «Юбилейном» прошла развлекательно-познавательная программа для детей.
Третий год подряд женская общественная организация «Триумф» проводит такое мероприятие для самых незащищенных маленьких жителей города — детей с инвалидностью, ребят из городского приюта и малышей с онкологическими заболеваниями. На площадке кафе «У Мишани» (директора Вячеслав и Светлана Оркуш) в парке «Юбилейном» собралось около 115 детей с родителями, бабушками-дедушками, воспитателями и опекунами.
Чудесную развлекательную программу для них подготовили студенты ДГМА — участники молодежного движения «Подаруй свiтло» (руководитель Светлана Шарапа). Игровую программу с конкурсами и сказочными героями Суперменом и Бэтменом, Джокером и Спанч-Бобом провела Татьяна Куренная. Волонтеры украсили площадку шариками и разрисовали ручки и щечки малышни солнышками — такой себе праздничный бодиарт. Замечательным подарком для детей стало выступление скрипичного ансамбля учеников школы искусств № 1.
Кроме игр организаторы постарались побаловать детей вкусностями — соками и мороженым, конфетами и пирожными, черешней и клубникой. А помогли это организовать: Краматорский филиал ООО «Биотрейд», «Гранд-фарм», магазины «Саир» и «Валенсия», ЧП «Полимак», Благотворительный Фонд «Русь», такси «Авалон», «Сателлит-Сервис», «Пальмира», ферролларганцевый завод, торговая марка «Геркулес».
Ольга Епишина, председатель общественной организации «Триумф», благодарит народного депутата Юрия Боярского, который подарил маме тяжелобольного ребенка кухонный комбайн. Существенную помощь оказали Владимир и Ирина Сергиенко и Светлана Фомина.
У малышей в этот день было море впечатлений — участие в конкурсах, фотосессия со сказочными персонажами, масса подарков и посещение аттракционов. За качели-карусели особая благодарность директору КП парк «Юбилейный» Виктору Маринину.

Ольга СТАДНИЧЕНКО,
фото автора
Технополис


Добавить комментарий