Трамвай влюбленных прибыл в Краматорск ко дню Св. Валентина

Февраль 15, 2012 в Пресса о нас, просмотров: 1698

14 февраля в Украине и многих других странах принято праздновать День Святого Валентина – покровителя влюбленных. И пусть этот праздник признали в нашей стране не так давно, но он уже успел полюбиться многим. В этот день мы с удовольствием дарим любимым открытки-сердечки под названием «валентинки», сладости и разные подарки.

А ребята из кружка «Радиожурналист» в День Святого Валентина подарили школьникам и их учителям настоящий праздник, организовав в Центре внешкольной работы романтический конкурс под названием «Трамвай влюбленных». Конкурс юным журналистам помогла организовать руководитель кружка Ирина Иванова, а прошел он при поддержке общественной организации «Центр гражданских инициатив «Звезда Крама». В роли конкурсантов выступили школьники 8-11 классов из семи школ города.

Перед началом конкурсной программы ведущие – ребята из кружка «Радиожурналист» – рассказали присутствующим об истории праздника Дня Святого Валентина, которая, между прочим, насчитывает уже более 16 веков. Затем пары «заняли места» в импровизированном «трамвае влюбленных» и розовый вагончик «тронулся» по улице Неожиданных знакомств прямиком до переулка Радости.

На остановках конкурсантам предстояло выполнить различные задания, которые оценивало беспристрастное жюри, куда вошли сотрудники ЦВР, Управления образования и Президент общественной организации «ЦГИ «Звезда Крама» Маргарита Запорожец.

Конкурсы отличались разнообразием: их участникам довелось и показывать импровизированные миниатюры о том, как можно познакомится с девушкой на пляже, в Интернете, в общественном транспорте и в других местах, и петь, и танцевать. Особенно творчески пары подошли к конкурсам на самое громкое и оригинальное признание в любви, а также в демонстрации «живых скульптур любви». В какой-то момент участникам приходилось перевоплощаться в певцов, исполняющих песни о любви под караоке, и в знатоков, отвечающих на вопросы викторин, которые мастерски проводили ведущие.

Все время, пока конкурсанты были на сцене, зрители из числа одноклассников и педагогов, неустанно болели за «свои» пары, поддерживая их одобрительными возгласами и бурными аплодисментами. Кстати, зрителям тоже представилась возможность поиграть, отгадывая загадки ведущих, и получить за удачные ответы яркие «валентинки».

Конкурс превратился в настоящий праздник позитива, задора, юношеской непосредственности, талантов и веселья, которые просто лились со сцены в зрительный зал. Определить победителей было непросто: все пары сумели расположить к себе членов жюри.

– Все ребята проявили творческий подход, сумели показать себя с лучшей стороны, –поделилась своими впечатлениями Президент «Центра гражданских инициатив «Звезда Крама» Маргарита Запорожец.

И все же победители были оглашены. Ими стали следующие пары:

1 место: Екатерина Минкина и Александр Макрицкий (ОШ № 24),

2 место: Алина Котробай и Владислав Федоров (ОШ № 8),

3 место: Инна Киселева и Дмитрий Комисаренко (ОШ № 35).

Все победители получили призы, которые, кстати, были приобретены при поддержке «ЦГИ «Звезда Крама»: большие мягкие игрушки, фотоальбомы и двойные фоторамки. А педагоги, воспитавшие этих инициативных и талантливых детей, были награждены грамотами. Не остались без награды и члены кружка «Радиожурналист»: им была вручена грамота «за воспитание у молодежи культуры общения и позитивного отношения к жизни, а также за организацию и проведение городской конкурсной программы «Трамвай влюбленных».

Елена ВАЛАТИНА

www.gp.dn.ua


17 ОШ #
Нам очень понравилось мероприятие которое провела Иванова И.О,спасибо вам большое за полученное удовольствие)))**

Добавить комментарий