Школа Предпринимательства

Январь 17, 2012 в Пресса о нас, Школа Предпринимательства, просмотров: 1431

Школа Предпринимательства – счастливый шанс для молодежи
Мы уже неоднократно писали о полезных делах и нужных начинаниях, которые проводятся по инициативе членов общественной организации «Центр гражданских инициатив «Звезда Крама» и ее Президента Маргариты Запорожец. Недавно «ЦГИ «Звезда Крама» совместно с областным Клубом предпринимателей «Наше дело» приступили к реализации еще одного интересного проекта: обучения молодежи в Школе Предпринимательства.

«Закончилась эпоха созерцания и началась эпоха действий. Среди нас много молодых людей, которые хотят и могут реализовать себя, построить свой бизнес, но не всегда знают, как это сделать, – считают организаторы проекта. – Теперь у этих людей такая возможность появилась. Мы можем и хотим научить молодых людей разработать и воплотить в жизнь их проекты. При этом постараемся поддержать лучшие бизнес-проекты, направленные на развитие социума, с тем, чтобы их воплощение в жизнь стало реальностью».
17 января состоялось первое занятие в Школе Предпринимательства. Эта встреча была первой, можно сказать, ознакомительной. Во время этого занятия предприниматели, которые более десяти лет назад развернули свой бизнес с «нуля» и добились успеха, а также участники проекта (студенты, выпускники вузов, молодые мамы и начинающие предприниматели) познакомились, обменялись мнениями, поделились планами на совместную будущую работу. Встреча была весьма познавательной: с одной стороны – люди, искреннее желающие поделиться своими знаниями и опытом, с другой – представители молодежи со своим горячим желанием получить информацию, и использовать ее для начала и развития своего дела.
Участники успели поговорить о многом: что такое предпринимательская деятельность и для чего люди ей занимаются, кто такой предприниматель, каким он выглядит в глазах окружающих, что влияет на формирование «общественного мнения» о предпринимателях и почему так происходит. Опытные предприниматели рассказали молодым людям, что нужно делать и каким следует быть, чтобы бизнес развивался успешно.
В целом, идея проекта Школы Предпринимательства заключается в том, что бы успешные, состоявшиеся предприниматели передали свой богатый опыт молодым людям, осознающим личную ответственность за свой будущий успех в жизни. Предполагается, что в результате обучения воспитанникам школы удастся развить личные и деловые качества предпринимателя, освоить основы стратегии и тактики достижения профессионального успеха, навыки построения личных и деловых взаимоотношений, и как итог, разработать и реализовать бизнес-проекты, в первую очередь, направленные на развитие города. «Это даст счастливый шанс имеющим идеи и не знающим, куда с ними идти», – уверены организаторы проекта.
Проект рассчитан, в первую очередь, на студенческую молодежь и старшеклассников. Цикл обучения будет состоять из 12 занятий, которые продлятся с 17 января по 17 апреля этого года. Встречи проводятся в форме тренингов, мастер-классов, мозговых штурмов. Кроме того, запланировано проведение бизнес-экскурсий на предприятия, обмен опытом со слушателями молодежных бизнес-школ других городов.
С молодыми людьми, изъявившими желание строить свою жизнь и свой бизнес инициативно и самостоятельно, занимаются предприниматели и тренеры консалтинговых компаний.
«В этом проекте нас объединяет Время и Вера. Время перехода от эпохи созерцания к эпохе Действий. Вера в силы и возможности инициативного человека идти вперед и воплощать задуманное, беря на себя ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих людей», – говорят участники проекта.
Все желающие стать членом Школы Предпринимательства, могут обращаться по телефону 050 5 805 48. Занятия проводятся по вторникам в 17.00 в Торгово-промышленной палате (ул.XIX Партсъезда, 48- а, третий этаж)
Вставка: Тематические блоки обучающих встреч:
1. Составляющие успешной деятельности.
Цели и ценности. Лидерство и самомотивация. Управление временем (тайм-менеджмент). Философия бизнеса. Ошибки на пути к успеху. Ступени профессионализма.
2. Искусство построения взаимоотношений.
Типология людей. Что такое эмоциональный интеллект и как его развивать. Конструктивный конфликт. Я и мои эмоции: кто кого. Условия продуктивной совместной деятельности. Командная работа и лидерство.
3. Бизнес-проектирование.
Поиск бизнес-идей. Маркетинговый, операционный, организационный, финансовый план. Пути осуществления бизнес-идеи. Запуск «пилотной» версии проекта.

Елена ТИМОНЕНКО, газета «Поиск»


Евгений #
Очень позитивные эмоции и много хороших воспоминаний!
Столько ценной информации! Появляется вдохновение применять на практике.

Добавить комментарий