Сегодня в Краматорске Олимпийский день

Июнь 20, 2013 в Здоровый город, Пресса о нас, просмотров: 1757

Работники предприятий, студенты и школьники поучаствовали в пробежке и эстафете

20 июня в Краматорске перед ДК и Т НКМЗ прошло традиционное спортивно-массовое мероприятие «Олимпийский день», организованное отделом по делам спорта, семьи и молодежи.

Учащиеся спортивных секций, работники водоканала, НКМЗ, спасатели Краматорского отделения МЧС участвовали в пробежке и соревновались в эстафете. Дети пробежали «маленький круг» на несколько сот метров по центральной площади города, а дистанция для взрослых составила1 км– от ДК и Т НКМЗ к Комсомольской площади, оттуда – к зданию горисполкома и назад к дворцу культуры.

Пробежке предшествовала разминка, а после нее – эстафета. Все участники разделились на две команды, в которых были и взрослые, и дети. Им нужно было прыгать на скакалках, бросать мячи, бегать и прыгать.

В конце праздника участника вручили призы, которые были предоставлены Общественным Союзом «Совесть» (в состав которого входят Центр Гражданских Инициатив «Звезда Крама», Областной Клуб Предпринимателей «Наше Дело» и Областной Благотворительный Фонд «Русь»).

Международный Олимпийский день во всем мире празднуется каждый год 23 июня. Основным мероприятием, который сопровождает этот день, является организация массовых забегов на длинные дистанции. Международный олимпийский комитет рекомендует устраивать различные спортивные праздники, преимущественно беговые, с тем, чтобы привлечь максимальное число участников, распространяя тем самым олимпийскую концепцию «Спорт для всех».

Газета: Восточный проект


Добавить комментарий