РЕЗОЛЮЦИЯ

Февраль 03, 2014 в Краматорск интеллектуальный, Международная Высшая Школа «Новый универсум», просмотров: 1978

РЕЗОЛЮЦИЯ

очередной итоговой Конференции Отечественного Движения Гражданских Инициатив от 07.01.2014.

Учитывая реальность социально-экономической ситуации сегодняшнего дня и опираясь на чаяния народа Русов, идущие из глубины седых веков, считаем необходимым, возможным и своевременным выделить определяющие, судьбоносные аспекты существующего положения дел в Украине и определить доминирующие направления в нашей деятельности на ближайшую перспективу.

В соответствии со сказанным констатируем:

1. Украина находится сейчас в исключительно неустойчивом равновесии, аналогично положению канатоходца, замершего на канате, протянутом над пропастью. Отклонение в любую сторону смертельно опасно. Назад повернуть невозможно. Вперед идти нет сил.

2. Первым шагом к изменению реальности является четкое, адекватное понимание ситуации и своего состояния в ней. То, что сейчас проявляет себя как социально- политическая украинская инициатива, не является адекватным ни ситуации, ни себе самой по своей глубинной сути. И не имеет перспектив для будущего в силу фантомности своих действий и иллюзорности напрасных ожиданий.

3. При отсутствии реальных, имеющих шансы на жизнь, вариантов в сложившейся ситуации, единственным перспективным выходом из нее считаем движение вверх. Подняться над ситуацией.

4. Необходимыми и достаточными условиями для требуемого подъема вверх считаем:

—  осознание пагубности происходящего и возвращение к своим исконным истокам;
— трезвое понимание ошибочности курса, навязанного стране внешним воздействием и внутренней неопределенностью;
— выбор Пути, соответствующего сути чаяний основной массы населения, проживающего у нас в стране.

5. С учетом проведенного анализа ситуации и прогноза на будущее, считаем, что жизнеутверждающим шагом, определяющим усилия нашего народа, станет ЗАЯВЛЕНИЕ РУСИ. Это Заявление мы рассматриваем как первостепенную и приоритетную задачу Отечественного Движения Гражданских Инициатив в современных условиях.

Принято единогласно.
Оргкомитет Конференции.


Добавить комментарий