Путеводители по Краматорску уже появились в школах Новости Краматорска

Март 07, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 1470

Первой среди школ, получивших в подарок путеводители по Краматорску, стала ОШ № 22. Такую возможность школа получила благодаря инициативе предпринимателя Петра Гавриша.
Узнав о путеводителе, директор кафе «Да Винчи» выразил пожелание, в знак благодарности,  приобрести для школы, где учился его сын, 9 экземпляров  книги. Их передала в учебное заведение президент ЦГИ «Звезда Крама» Маргарита Запорожец. Директор школы Николай Крупченко радушно поблагодарил за подарок,  рассказал о школьных буднях, достижениях учеников и примечательных страницах жизни школы.

Напомним, 19-го декабря, в торгово-промышленной палате состоялась презентация путеводителя по Краматорску. Немало сил для того, чтобы он вышел в свет приложили библиотекари, краеведы, работники музея истории и предприниматели города. Издана книга благодаря «Центру гражданских инициатив «Звезда Крама», Клубу Предпринимателей «Наше Дело» и благотворительному фонду «Русь».

В путеводителе собрана информация о знаковых местах Краматорска, которых, как оказалось, у нас немало. Их фотографии сделали фотохудожники Павел и Ирина Кожевниковы.

По словам президента «Звезды Крама» Маргариты Запорожец, это издание станет первой ступенькой на пути открытия юными горожанами Краматорска. Поэтому она призывает предпринимателей закупить путеводители для школ с целью привития детям любви к малой родине. Так же Запорожец взывает представителей бизнеса к помощи краеведам.

АВТОР: ЛЮБА СИДОРЕНКО
Новости Краматорска


Добавить комментарий