Праздник книги интеллекта и творчества

Сентябрь 29, 2013 в Краматорск интеллектуальный, Пресса о нас, просмотров: 1330

В последнее воскресенье сентября во всем мире принято праздновать Всемирный день библиотек. Отмечается этот день, конечно же, и в Краматорске.

30 сентября в Центральной детской библиотеке им. Пушкина также отметили День библиотеки. Причем силами сотрудников этого заведения при поддержке общественного союза «Совесть» этот день превратился в настоящий праздник — праздник книги, интеллекта и творчества.

В «книжкин дом» пришли гости — юные читатели и друзья библиотеки. Ведь центральная детская библиотека, работая в проекте «Краматорск интеллектуальный», прививая любовь к книге, к чтению, к обучению, становится интеллектуальным центром детского творчества и семейного досуга, а также настоящим другом своих посетителей.

Гостей ожидали приятные сюрпризы: они с восхищением рассматривали картины из песка, занимательные игрушки, книжные новинки. Также для друзей библиотеки была организо­вана видеоэкскурсия на «книжную фабрику». А еще они вместе со взрослыми с удовольствием осваивали новую для многих игру — русские шахматы. Кстати, комплект русских шахмат, в  которые одновременно играют трое игроков, был подарен Общественным союзом «Совесть» (инициатор проекта «Краматорск интеллектуальный») в качестве подарка к празднику. Пользуясь случаем, дети в этот праздничный день вместе с волонтерами общественных организаций ЦГИ «Звезда Крама», ОКП «Наше Дело» и БФ «Русь» увлеченно изучали правила игры в русские шахматы, а также разгадывали головоломки интеллектуальных игрушек.

«Талантливые, одухотворенные, умные дети — это золотой потенциал Краматорска, — считают инициаторы проекта «Кра­маторск интеллектуальный». — И поэтому воплощение в жизнь такого проекта — это жизненно необходимая программа созда­ния будущего города, который мы начали строить уже сегодня».

Елена ВАЛАТИНА

Газета ПОИСК


Добавить комментарий