Патриоты Краматорска достойны награды

Май 07, 2012 в Пресса о нас, Родной город, просмотров: 1424

Учреждена общественная премия за патриотические публикации в СМИ о прошлом и настоящем нашего города
Президент Центра гражданских инициатив «Звезда Крама» Маргарита Запорожец и глава областного Клуба предпринимателей «Наше дело» Татьяна Борозенцева заключили соглашение с председателем «Клуба «Краевед» Владимиром Коцаренко о проведении конкурса патриотических публикаций

Заседание Краматорской городской общественной организации «Клуб «Краевед», которое состоялось 5 мая и было посвящено Дню печати, дало начало интересной городской инициативе.

Гостями этого заседания стали президент Центра гражданских инициатив «Звезда Крама» Маргарита Запорожец и глава областного Клуба предпринимателей «Наше дело» Татьяна Борозенцева.

Именно у них родилась идея стимулировать авторов тех публикаций, которые рассказывают о развитии города и о людях, проявляющих инициативу и что-то делающих на всеобщее благо.

В партнерстве с «Клубом «Краевед», они решили учредить Общественную городскую премию и ежегодно проводить конкурс на лучшую публикацию патриотического содержания.

Общественная городская премия будет вручаться трем авторам за лучшие публикации, посвященные истории Краматорска и важнейшим событиям его сегодняшней жизни, созидательной и интеллектуальной деятельности краматорчан, которые внесли или вносят весомый вклад в развитие города. Победителей ждут денежные премии и серебряная памятная медаль.

Участниками конкурса могут стать писатели, поэты, рядовые граждане, а также журналисты городских, региональных, ведомственных СМИ и местных интернет-изданий.

На конкурс будут приниматься статьи, очерки, стихотворения и другие работы, опубликованные в печати и в интернете. Итоги будет ежегодно подводить конкурсная комиссия в сентябре, накануне Дня города. В этом году рассматриваются публикации патриотического содержания, опубликованные в 2011-2012 годах.

www.vp.donetsk.ua


Добавить комментарий