Онлайн-конференция общественных организаций Краматорск — Луганск

Декабрь 11, 2013 в Восстановление и развитие, Краматорск интеллектуальный, Друзья, просмотров: 2316

Межрегиональное общение состоялось во время онлайн-конференции 5 декабря в Луганской РТПП. Участниками диалога стали члены комитета по содействию коммерциализации научно-технических разработок и члены комитета по энергосбережению, энергоэффективности и внедрению зеленой энергетики , г. Луганск,    учредитель Международной высшей школы «Новый Универсум» Александр Малюта и президент Областного клуба предпринимателей «Наше дело» (г.Краматорск) Татьяна  Борозенцева.

«Мы, Донецкий и Луганский регион, обязательно должны общаться. И общаться по-деловому, организованно, на уровне реального взаимопонимания, а не политической конъюнктуры», — сказал учредитель Международной высшей школы «Новый Универсум»  Александр Малюта.

По итогам обсуждения было решено сосредоточиться на одном виде деятельности — интеллектуальной деятельности, — и создать механизм ее функционирования. Как отметили участники конференции, это первостепенная задача, так как этого механизма нет ни в стране, ни в головах самих изобретателей, которые, в основном, сосредоточены только на своих собственных разработках и кроме них не видят ничего больше. А члены комитетов и их краматорские коллеги совместными усилиями планируют создать механику, для того, чтобы  изобретение могло бы жить и успешно работать.

Следующую встречу, которая пройдет уже в формате непосредственного общения, запланировали на январь.

Напомним, что ранее члены комитетов уже встречались с Александром Малютой и Татьяной  Борозенцевой. Тогда гости рассказывали луганским предпринимателям о новых подходах к ведению бизнеса.

Ссылка http://lcci.lg.ua/530.html


Добавить комментарий