Около 200 человек пробежались по улицам Краматорска

Март 31, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 1556

Сегодня, 31 марта, в Краматорска состоялся забег «За здоровый образ жизни».

Общее количество участников пробежки — 160 человек. Но эта число увеличивалось по ходу самого забега. К колонне бегущих присоединялись прохожие. В итоге количество участвующих составило около 200 человек.

Участниками забега стали не только краматорчане, но и гости с соседних городов. Конечно же, в основном в пробежке «За здоровый образ жизни» приняли участие молодые люди, но и среди старшего поколения нашлись небезразличные к этому вопросу люди.

Главными лозунгами бегунов были: «Нет сигаретам, нет алкоголю, они отбирают силу и волю! Пиво, водка и табак обеспечат тебе рак! Алкоголю скажем нет, потому что это вред!». Организаторам забега удалось сохранить прежний маршрут, не смотря на все сложности. Бегуны стартовали возле входа в парк «Юбилейный», в сопровождении работников ГАИ пробежали по улицам Парковая, Юбилейная и Дворцовая и финишировали на центральной площади города. Но это не стало окончанием забега «За здоровый образ жизни», на площади были проведены спортивные игры: массовые приседания и отжимания, спарринги, перетягивание каната. Самым активным участникам были вручены призы и подарки.

Инициаторами этого спортивного мероприятия стали молодые краматорчане, которые ведут здоровый образ жизни. Эту инициативу поддержал отдел молодежи и спорта Краматорского городского совета.

1

2

3

4

5

6
Также эту акцию поддержал благотворительный фонд «Звезда Крама»

7
На фото: один из инициаторов и организаторов забега Дмитрий Ромашкевич (ученик ОШ № 20) и начальник отдела молодежи и спорта Ольга Ляшенко

Автор: Александр Шеремет
Новости Краматорска


Добавить комментарий