«Начни жизнь с Книгой!»

Июнь 01, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 1205

Детская центральная библиотека им. А.С.Пушкина вместе с областным Клубом предпринимателей «Наше дело» и Центром гражданских инициатив «Звезда Крама» провела в краматорском родильном доме акцию «Начни жизнь с Книгой!», ставшую уже традиционной.
Участники акции с радостью приветствовали всех присутствующих: мамочек новорожденных малышей, их пап, помогавших деткам появиться на свет, персонал родильного отделения и, конечно же, главных виновников торжества — 16 краматорских малышей, которые родились накануне 1 июня.
Чтобы малыши выросли счастливыми, умными и успешными, а их мамы и папы стали заботливыми, всезнающими и мудрыми, участники акции призвали начать жизнь детей с Книгой, ведь в книгах они смогут найти для своих деток первые колыбельные, пестушки, потешки, подарить им красоту художественного слова. Насколько прекрасным будет этот мир для детей, будет зависеть от родителей как главных посредников между словом, книгой и ребенком. А библиотека всегда будет их первым помощником.
Сотрудники библиотеки вручили мамам и папам специально подготовленные памятки «Читатель с пеленок» и символические читательские билеты для малышей, а также небольшие подарки-книги на память об этом дне. Партнеры библиотеки — Маргарита Запорожец, Татьяна Борозенцева и Лариса Липатова — также поздравили родителей с рождением малышей, пожелали всем крепкого здоровья, успехов в развитии и счастливого, безоблачного детства.


Добавить комментарий