Молодежь выбирает здоровье!

Декабрь 28, 2011 в Фестивали, просмотров: 2228

Согласно старой легенде, у древнего бога Эскулапа было две дочери – Панацея и Гигиена. Обе владели даром целительства, но способы лечения у них были разные. Панацея считала, что может подарить людям лекарство от всех болезней сразу. А Гигиена говорила, что на все случаи жизни одного-единственного лекарства быть не может. Человек слаб и уязвим, потому что не знает законов Жизни, и в первую очередь нужно дать людям знание того, как нужно жить, чтобы быть здоровым душой и телом. Гигиена верила, что, овладев этими законами, люди станут физически и духовно здоровыми, а сама жизнь – прекрасной.

В «Нике» прошла вечеринка, посвященная здоровому образу жизни

В повседневном темпе современной жизни мы порой забываем, что здоровье – ключевая ценность для любого человека. И как здорово, что среди нас есть люди, которые заботятся не только о своем здоровьем, но и более того – пропагандируют здоровый образ жизни, стараются донести свои знания и убеждения до других!

Вечер 15 декабря в клубе «Ника» прошел под девизом «Здоровым быть модно!». Такую вечеринку для студентов КЭГи организовали члены общественной организации «Центр гражданских инициатив «Звезда Крама» и их подразделение волонтеров, активно принимающих участие в Проекте «Здоровый город». В этот день в зале было запрещено курить и присутствующим было предложено отказаться от спиртного. По такому случаю в клубе даже меню было специальным – безалкогольным, а те гости вечеринки, которые заказывали напитки, не содержащие алкоголь, поощрялись небольшими презентами – жевательной резинкой с логотипом Проекта «Здоровый город».

– Цель вечеринки – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, – рассказал один из организаторов мероприятия, Антон. – Мы пытаемся донести до молодых людей, что можно прекрасно отдыхать без спиртного и без сигарет. И мы рады, что есть много юношей и девушек, которые понимают преимущества здоровой жизни. Например, на эту вечеринку с радостью согласились прийти порядка 70 молодых людей и девушек.

А вечеринка действительно удалась на славу: студенты признали, что так здорово они давно не веселились! Заряд положительной энергии и бодрости подарили известные краматорские музыканты: команда-победитель студенческого фестиваля ди-джеев Night Session от института КЭГИ (Dj Ti Max, Dj Cre@tive, Dj Junior, Dj QJE), а также специальные гости – Dj Tone, Dj MoWet и resident клуба Dj PoZZitive. Кстати, специально к этому празднику ди-джеи записали энергетичные танцевальные миксы – в поддержку здорового образа жизни. Ведущий Mc Красивый знакомил с разными интересными фактами о здоровом образе жизни. А ди-джеи не просто дарили музыку, но и призывали присутствующих быть здоровыми.

Студенты КЭГи также показали, на что они способны: члены студклуба подготовили свою праздничную программу, в которой нашлось место и песням, и танцам. А выступлением двух певиц – студенток КЭГи Юлии и Ярославы – зал был просто очарован.

Для наиболее активных студентов были организованы забавные конкурсы и викторина, вопросы в которой, конечно же, были посвящены здоровому образу жизни. Победителей конкурсов ждали призы.

Периодически присутствующим показывали ролики, в которых шла речь о преимуществах жизни без спиртного, сигарет и наркотиков, о пользе занятий спортом и т.д. А позитивно настроенные люди в футболках с надписью «здоровым быть модно!», которые были в зале повсюду, создавали особенную, здоровую атмосферу.

Вечеринка продолжалась до середины ночи. За это время молодежь успела вволю послушать музыку, потанцевать, пообщаться друг с другом. Расходиться не хотелось – зажигательный дансинг длился до 3 часов ночи! Но каждый праздник, даже такой оригинальный и замечательный, когда-нибудь подходит к концу…

Кстати, это не первая вечеринка, которую проводит организация ЦГИ «Звезда Крама» со своим подразделением волонтеров. 13 ноября в боулинг-клубе «Strike» уже было подобное мероприятие: вечеринка «без допинга», во время которой нельзя было пить и курить. И как рассказали организаторы, такие праздники планируется проводить и в дальнейшем. Чтобы как можно больше молодежи осознало, что здоровым быть все-таки модно и круто!

www.gp.dn.ua


Маргарита #
Здоровым быть не только Модно, но ещё и Выгодно! Не тратишься на пиво, сигареты и прочую дрянь. Всегда свеж мозг, а значит, способен к реализации себя в жизни и обществе. В результате — Успешный Уважаемый Человек, способный взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь живущих рядом. Респект!
Антон #
Позитивная атмосфера была на вечеринке.

Добавить комментарий