Краматорск — «Здоровый город»!

Сентябрь 05, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 1170

2 сентября в поселке Красногорка на спортивной площадке по ул. 50 лет ВЛКСМ,12, стартовал фестиваль «Здоровый город», в котором приняли участие более 100 человек. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня физической культуры и спорта.

 

Участников приветствовали заместитель городского головы Марина Караван, депутат городского совета Александр Спильчак, начальник отдела молодежи и спорта Краматорского городского совета Ольга Ляшенко, председатель ОО ЦГИ «Звезда Крама» Маргарита Запорожец, председатель областного клуба предпринимателей «Наше дело» Татьяна Борозенцева, атаман Краматорского казачьего полка Сергей Задорожный.

В программу праздника вошли соревнования по «Веревочному курсу» для дворовых команд и армреслингу, показательные выступления команд стритворкаута, силовых видов спорта, спортивных танцев, брейк-данса. Дети смогли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и поиграть в интеллектуальные игры, попробовать свои силы в русских шахматах на троих.

В этом году фестиваль «Здоровый город» целую неделю проходит на разных спортивных площадках города, в том числе и в отдаленных поселках. 3-го сентября эстафета перешла к ОШ №18 в поселок Веселый, 4-го в ОШ№32 в поселок Шабельковку, 5-го — к ОШ №17 на Новом Свете.

Закрытие фестиваля состоится в субботу, 7 сентября, с 12.00 до 17.00, на спортивной площадке возле ОШ №3 по улице Нади Курченко. Зрителей ждет яркое, красочное мероприятие, с конкурсами, показательными выступлениями и мастер-классами.

По словам организаторов, фестиваль «Здоровый город» стал неотъемлемой частью стратегической программы развития города «Краматорск интеллектуальный». Его цель — объединить как можно больше людей вокруг идеи здорового образа жизни.

Танский В.


Добавить комментарий