История Краматорска в «Сказании о земле Северской»

Март 20, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 1338

20 марта в Музее истории города состоялась презентация книги краеведческого характера «Сказание о земле Северской» Александра Юзвина, посвященной 145-летию Краматорска. В этот же день были представлены и две новые книги его стихов «Моя вера, надежда, любовь» и «Невидимые нити». Все три издания объединяет любовь к родному краю, городу – нашей малой родине.
Презентация, которая прошла в форме музыкально-поэтического вечера, собрала его друзей, товарищей по работе, соучеников, сокурсников, воинов-интернационалистов, и каждому было что сказать автору в этот день. С творческим наследием Александра Юзвина познакомила присутствующих А.Н.Загрибельная, ведущий редактор информационно-библиографического отдела ЦГБ им. М.Горького. Преподаватель истории ОШ № 5 Л.В.Губина и ветеран педагогической работы, филолог М.И.Лавринова поделились своими впечатлениями о новых книгах автора.

С презентацией книг поздравили Александра Юзвина: начальник отдела культуры и туризма А.Н.Шипова, представители администрации ПАО «СКМЗ»: А.Н.Лендин – директор по производству, О.В. Гурин – помощник директора по общим вопросам, С.В. Вакуленко – зам.председателя профкома, Н.М.Максименко – директор заводского музея, а также президент областного клуба предпринимателей «Наше дело» Т.В.Борозенцева и члены этого клуба Ю.Н.Лысенко, М.В.Дереза, президент ЦГИ «Звезда Крама» М.В. Запорожец, а также депутат областного совета, Заслуженный врач Украины А.Г.Птица и другие.

Благодарственное письмо от городской организации ветеранов Афганистана вручил А.Юзвину его председатель В.А. Бондарев.

Музыкальные поздравления прозвучали от народного ансамбля «Мелодия» ГДК им.Ленина, а Галина Галкина и Валерий Данько исполнили новые песни на слова А.А.Юзвина.

Автор: krampravda.dn.ua


Добавить комментарий