«Интеллектуальное пространство»

Сентябрь 30, 2015 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, просмотров: 1561

29 сентября 2015 г. в детской библиотеке им. А.С. Пушкина  состоялся игровой турнир «Интеллектуальное пространство». Сотрудники  библиотеки организовали его совместно с  представителями Центра Гражданских Инициатив «Звезда Крама». В турнире приняли участие  ученики  6-В класса ОШ № 4. Дети  увлечённо включились в игру с первых же минут. «Русские шахматы» и «Заморочки»  стали для них своеобразными интеллектуальными тренажёрами: с задачами справлялись не без труда, осваивая необычные  игры в азартном соревновании.

Определились и чемпионы: лучшим среди одноклассников  в игре «Русские шахматы» стал Богдан Сахнович, а по собиранию «заморочек»  — Максим Новгородский.

Систематические занятия  и тренировка интеллекта с помощью таких игр дают  детям дополнительные возможности в освоении школьной программы, расширяют их кругозор, помогают развить реакцию и опережающее мышление.

Являясь очередным совместным мероприятием детской библиотеки им. А.С. Пушкина и ЦГИ «Звезда Крама», игровой турнир «Интеллектуальное пространство» стал логическим  продолжением проекта «Интеллектуальный Краматорск», который  вот уже пятый год воплощается в нашем городе.

Все участники турнира получили памятные призы от Благотворительного Фонда «Русь». Праздничности и хорошего настроения добавили  композиции из цветных  воздушных шаров, которые  подарило библиотеке  агентство торжеств «7 небо».

Отрадно отметить, что  мероприятие  состоялось в канун Всеукраинского Дня Библиотек, который, уже традиционно, становится праздником Интеллекта, праздником Знаний  и  Художественного Слова.


dsc_0035 dsc_0034 dsc_0023 dsc_0018 dsc_0016 dsc_0015 dsc_0013 dsc_0012 dsc_0008 dsc_0006 dsc_0003

Добавить комментарий