Будет и на нашей улице праздник!

Сентябрь 05, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 1010

2 сентября в Краматорске стартовал фестиваль «Здоровый город».

 

В нынешнем году все запланированные в рамках фести­валя мероприятия и соревнования проходят в разных районах города и на поселках. Так, 2 сентября праздник при­шел в поселок Красногорка. Открытие получилось шумным и праздничным. На мероприятии присутствовали президент Центра гражданских инициатив «Звезда Крама» Маргарита Запорожец и президент областного клуба предпринимателей «Наше дело» Татьяна Борозенцева, заместитель городского головы Марина Караван и другие.

Праздник состоялся на открытой площадке на улице 50 лет ВЛКСМ и собрал более 100 участников. Программа фестиваля была интересной и насыщенной. Здесь прошли показательные выступления команд по стрит-воркауту и брейк-дансу, соревнования по армрестлингу, конкурс рисунка на асфальте. Также дети играли в интеллектуальные игрушки, складывали головоломки. Праздник собрал не только детей и подростков: желание приобщиться к «Здоровому городу» изъявили и взрослые. Именно среди взрослых организаторы провели акцию под названием «Меняю сигарету на конфету», и многие с радостью эту идею поддержали.

Фестиваль «Здоровый город», организаторами которого являются Центр гражданских инициатив «Звезда Крама», областной клуб предпринимателей «Наше дело» и благо­творительный фонд «Русь», объединенные в Общественный Союз «Совесть», и отдел молодежи и спорта краматорского горсовета, продлится до 7 сентября.

Виктория ЧЕРКАШИНА


Добавить комментарий