Будь здоров — всегда здоров!

Август 30, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 1339

С таким заголовком вышла в печать статья Антонины Ноткиной, журналиста газеты Технополис, о пресс-конференции посвященной проведению фестиваля «Здоровый город» в 2013 году. С полным текстом публикации можно ознакомится ниже.

 

Проект «Здоровый город» впервые заявил о себе большим спортивным праздником на центральной площади Краматорска в начале сентября.

«Родителями» проекта выступили Центр гражданских инициатив «Звезда Крама» (председатель Маргарита Запорожец) и клуб предпринимателей «Наше дело» (президент Татьяна Борозенцева). Напомним, что недавно эти организации вместе с благотворительным фондом «Русь» объединились в общественный союз «Совесть».

Краматорчане приняли инициативу на «ура». На следующий год к проекту подключился отдел молодежи и спорта. А что представляет собой «Здоровый город — 2013» и о ближайших планах организаторы рассказали на пресс-конференции, состоявшейся 23-го августа.

Под эгидой союза «Совесть» уже проведено 17 мероприятий, формирующих у детей, молодежи и взрослых благородную привычку к здоровому образу жизни: фестиваль «Звездные малыши», КВН для старшеклассников, встречи в клубе родителей, праздник «В кругу друзей» и др. А в сентябре намечена ударная атака на лень, гиподинамию и вредные привычки, мешающие нам чувствовать себя здоровыми, сильными и счастливыми.

В этом году разработан новый формат сентябрьского спортивного марафона. Он будет проходить несколько дней и не только в центре, но и на периферии города. Старт будет дан 2-го сентября в 15.00 в районе КПД, в Красногорке. К слову, здесь молодежь отвоевала себе спортивный клуб, который долгие годы использовался не по назначению. Теперь он ремонтируется методом народной стройки, и зимой ребятам будет где заниматься спортом.

3-го сентября эстафета перейдет в поселок Веселый, 4-го сентября -в Шабельковку, 5-го сентября — к ОШ №17. А 7-го сентября центральный спортивный праздник с 12.00 до 17.00 пройдет возле ОШ №3.

Жители микрорайонов смогут стать зрителями и участниками спортивных соревнований, конкурсов и интеллектуальных игр, ознакомиться с творчеством народных умельцев, танцоров и вокалистов. Выступят мастера стрит-воркаута Донецкой области (координатор Дмитрий Сидельников, тел.095 171 22 42), клуба исторического фехтования «Хорт» (Сергей Дротик, тел. 050 855 44 64), танцклуба «Стиль» ШИ №1 (Игорь Струнчиков, тел. 050 585 20 14). По этим телефонам можно подробнее узнать о работе клубов и, при желании, войти в число участников. Проект «Здоровый город» и рассчитан на то, чтобы как можно больше горожан получили наглядное представление о спортивных возможностях Краматорска и осознали, что здоровье — основа основ в жизни.

 


Добавить комментарий