30 сентября – Всеукраинский День Библиотек

Сентябрь 29, 2016 в Книги, Краматорск интеллектуальный, Культура, просмотров: 1149

ЦГИ «Звезда Крама» от всего сердца  поздравляет работников библиотек с профессиональным праздником!

Каждый разумный, успешный человек – это прежде всего книги, которые он прочитал вовремя. Содержательные, многослойные романы, повести, поэмы, поучительные рассказы  и сказки остаются его спутниками на всю жизнь, любимые цитаты входят в  речь, формируют ход мыслей и становятся  уникальной частью его личности. А иначе и быть не может, ведь чтение хороших книг – это разговор с лучшими людьми всех времён, и притом такой разговор, когда они сообщают свои лучшие мысли, законченные и отточенные.

Книги были и остаются источником истинных духовных ценностей. И сейчас, в сложный кризисный период  именно вы, друзья, поддерживаете естественное стремление человека к познанию, к обогащению интеллекта, к утончённому, аналитическому восприятию действительности.  Это вы каждый день, каждый час напоминаете о непреходящем достоинстве книги, о котором не следует забывать в угоду скоростному техническому прогрессу XXI века. «Habent sua fata libelli» — «У книг своя судьба», — говорили древние. Во многом благодаря вам, библиотекари, судьба книг по-прежнему переплетается с судьбой читателей, от поколения к поколению. Оставайтесь же в беспредельности творчества, будьте непобедимыми оптимистами, берегите свою высокую идейность, окрыляйте библиотечные залы новыми парусами!  Встречайте любые трудности с улыбкой, которая приходит из сознания важности и необходимости общего труда во имя  Культуры!

С праздником, дорогие друзья! От всего сердца благодарим вас за ваше благое усердие, украшающее и улучшающее жизнь! Как говорил Виктор Гюго: «Свет! Всегда свет! Повсюду свет! В нём нуждаются все. И содержится он в книге!»    


Добавить комментарий