23 октября 2014 года – Начало работы Студии психологии «Созвездие»

Октябрь 23, 2014 в Развитие детского творчества, просмотров: 1551

На осенних каникулах стартовал новый проект Общественного Союза «Совесть»: студия психологии «Созвездие». Идея проекта: организовать для школьников 4- 11 классов занятия  по психологии для гармоничного развития интеллектуальной и эмоциональной составляющих личности, формирования психологической защищенности, развития навыков общения, умения понимать себя и окружающих людей.

В течение каникул была проведена пилотная серия тренингов для учащихся ОШ № 8 по двум обучающим программам:

  • «Учимся дружить!» для учеников 4-7 классов
  • «Управление эмоциями» ( 8 – 11 кл)

Работа на тренингах помогла ребятам по-новому увидеть друг друга. В специально подобранных упражнениях школьники размышляли, искали решения и проверяли на практике такие вопросы:  что я даю другу и что получаю, какие качества характера являются моими сильными сторонами, насколько я внимателен, изобретателен, на сколько умею владеть своими эмоциями, умею ли помогать и принимать помощь.

Из отзывов ребят, посетивших занятия:

Вика: лучший день каникул! Узнала много о тех, кого давно знаю. Самое интересное – найти что-то общее с другими людьми. Неприятно было писать, как эмоции мешают жить

Денис:  интересно узнать мнение окружающих о себе. Трудно говорить о человеке, которого не знаешь

Ната: узнала своих одноклассников. Неприятно, что не могла формулировать свои мысли

Полина: приятно было слышать, чем я уникальна

Даша: трудно найти пользу от эмоций. Неприятно испытывать негативные эмоции

Аня: Все было интересно, весело и познавательно. Много интересного узнала о себе. Самое приятное – дружеская атмосфера, взаимопонимание.

Димка: Запомнился рассказ про Пифагора. Все было легко. Все нравится! Самый приятный день!

Влада: самое приятное – взаимопонимание с друзьями

Даша: было трудно, когда в игре «33» все сбивались со счета

Настюша: Самое приятное – пить чай и разговаривать между собой. Трудно было рассказать о человеке, которого вытянул на листике.

Диана: Было неприятно, когда в игре «33» я не правильно говорила, сбивалась. Эта игра была самой интересной. Самое приятное – общение с одноклассниками.

Настя: Было интересно и приятно раскрытие характера с помощью психологического теста. Мне не хватало моей подруги, которая заболела.

Занятия в психологической студии в учебное время проводятся  в понедельник и вторник с 14.30 до 16.30 по адресу: бул. Машиностроителей, 30 (здание Стройремпроекта рядом с автовокзалом), оф 403

Занятия проводят практические психологи, члены Открытой Ассоциации психологов-практиков «ПреОбразование» (г. Краматорск) при поддержке Общественного Союза «Совесть» и Кадрового Центра «Вектор». Запись по телефону 050 55 805 48


dsc_8072 dsc_8070-1 dsc_8069 dsc_8068 dsc_8066 dsc_8065 dsc_8064 dsc_8057

Добавить комментарий