20 апреля 2012 Встреча предпринимателей г. Донецк

Апрель 23, 2012 в Краматорск интеллектуальный, просмотров: 1616

Областной Клуб предпринимателей «Наше Дело» совместно с ЦГИ «Звезда Крама» инициировали проведение в г. Донецке тематической встречи д.ф.н. А.Н. Малюты с предпринимателями области.

Встреча проходила в помещении Государственного Университета Управления. В диалоге о проблемах предпринимательской деятельности в кризисных условиях участвовали представители Клуба Предпринимателей Донбасса, Регионального фонда Поддержки предпринимательства, предприниматели Донецка, Макеевки, Красноармейска.

В выступлении А,Н. Малюты говорилось, что для ведения бизнеса сегодня, надо быть хорошо информированным, а для этого необходимо раздобыть нужную информацию в достаточной полноте и с достаточной достоверностью, и суметь проанализировать ее. Сегодня, прежде чем действовать, надо уметь спрогнозировать, увидеть последствия, построить модель. А еще важнее — уметь создать условия, предпосылки, базис, ресурс для дальнейших предпринимательских действий. Если ты «маленькая мышка», то тебе «очень не все равно», где «большой слон» завалится спать!

Высказывания А.Н. Малюты звучали порой жестко, даже провокационно. Говорилось о трансформации цели предпринимательства за последние пятнадцать лет. Если раньше цель бизнеса можно было сформулировать как получение прибыли, то с развитием тенденций монополизации экономики целью становится выживание. А ориентиром (или даже жестким требованием) для предпринимательства в сегодняшних социально-политически непростых условиях становится социальная ответственность бизнеса. Шла речь о необходимости смены системы ценностей, о перестройке привычного стандарта мышления и о методах его формирования. Об опыте социальной деятельности общественных организаций в Краматорске, о результатах обучения краматорских предпринимателей в Школе кадровой подготовке первых лиц «Новый универсум» рассказала на встрече Президент Областного Клуба Предпринимателей Татьяна Борозенцева.


img_1716 img_1715 img_1714 img_1712 img_1707 img_1706 img_1704 img_1701

Добавить комментарий