16 ноября 2011 Дискотека в День студента

Ноябрь 29, 2011 в Фестивали, просмотров: 1384

16 ноября в Краматорском профессиональном торгово – кулинарном лицее № 42 для учащихся состоялась благотворительная дискотека, которая была инициирована молодежной организацией “Молодые таланты объединяйтесь”, при  поддержке  Центра гражданских инициатив “Звезда Крама”.

В наше время образование,  стоимость которого измеряется в тысячах, не так легко получить, особенно малоимущим семьям, которых  в Украине достаточно. Но и человеку без профессии невозможно выжить в современном мире.

Торгово-кулинарный лицей является специфическим училищем, в котором дети из неблагополучных или малоимущих семей получают образование. Живут на государственном обеспечении, учащимся предоставлено общежитие, питание и все удобства для существования.

В честь международного праздника “День студента” ребята из молодежной организации “Молодые таланты, объединяйтесь” провели для учащихся дискотеку с различными видами конкурсов, при поддержке Центра гражданских инициатив “Звезда Крама”, президентом которого является Маргарита Запорожец. По поводу этого мероприятия удалось пообщаться с президентом клуба предпринимателей “Наше дело” и участником ЦГИ —  Татьяной Борозенцевой.

— Какая помощь была предоставлена со стороны  фонда “Звезда Крама” ?

— Мы помогли решить некоторые технические вопросы: привезти аппаратуру, помочь с призами. Кстати, с  ребятами из молодежной организации “Молодые таланты, объединяйтесь” мы сотрудничаем уже не в первый раз.

— А какими были призы?

Представители торговой марки «Паляниця» обратились в  ЦГИ с предложением предоставить в качестве  призов для участников конкурсов на дискотеке продукцию своего предприятия.  Спасибо «Палянице» за чудесные торты для учащихся лицея!

— Скажите, а какова была реакция детей на проведение мероприятия?

— Дети были в восторге, так как мероприятия, подобные этому, там проходят очень редко. Я заметила, что у них дружный коллектив, они живут как одна большая семья. Когда были конкурсы, зрители  переживали за участников, активно болели за них. На дискотеке ребята не забывали о своих преподавателях и приглашали их танцевать.

Ирина АКСЮТИНА, ученица 11 класса ОШ № 3,

член кружка журналистики ЦВР


Добавить комментарий