16 декабря 2012 Cостоялась встреча в Ведической академии культуры

Декабрь 16, 2012 в Здоровый город, просмотров: 1527

Продолжаются занятия в Ведической академии культуры в рамках проекта «Здоровый город».

 

Темы обучения:

— Ведическая философия (метафизика, ведическая логика, три центра жизненных интересов);
— Аюрведа (ведическая медицина, целостное представление о здоровье человека);
— Этикет (рациональная модель поведения в обществе, достижение истинного успеха в жизни);
— Ведическая кулинария (практические уроки создания непревзойденных вкусовых ощущений, магия специй);
— Семейные отношения (принцип работы человеческих чувств, как мы выглядим в глазах противоположного пола, чего от нас ожидают, примеры решения нестандартных ситуаций в жизни семьи).

В это воскресение 16 декабря прошло очередное занятие. Рассматривались темы: «Этикет» и «Семейные отношения». Как всегда занятия проходили в теплой дружеской обстановке.

Сергей Пецик (преподаватель по семейным отношениям) рассказал присутствующим, по какому принципу в ведической культуре разделяют людей на группы в зависимости от их типа характера, привычек, целей и взглядов на жизнь. 1-ая категория – это те люди, для которых наиболее важным в жизни является удовлетворение их чувств. Ко второй категории относятся люди, которые заботятся о материальном благосостоянии, они ставят цели материального характера и стремятся к их достижению. К третьей категории относят людей, в характере которых преобладает позитив, умиротворение. Эти люди обладают сильным характером и излучают спокойствие, которое передается окружающим и положительно влияет на них. Их высшей целью является стремление к славе. К четвертой категории относятся люди, для которых большое значение имеет, какой человек находится рядом с ними, они ценят окружающих по их качествам характера и сами стремятся совершенствоваться. Цель таких людей — помогать другим, и они видят радость в этом, сопереживая окружающим. И к пятой категории относят людей, которые стремятся изучать знания – истину, знания о Боге, передавать их окружающим людям, они не стремятся жить для себя, но для других, заботясь о них и делая их счастливыми. Лекция прошла в оживленной обстановке. Пришедшие задавали интересующие их вопросы, лектор с удовольствием давал полные ответы. Всех впечатлило исполнение Екатериной Головой песни классического жанра. В завершении лекции был подведен итог. Наша цель – стремиться становиться лучше, развивая в себе положительные стороны в нашем характере.

Далее занятия продолжила преподаватель по этикету Шинара Рахимова. Она рассказала присутствующим о том, как важно соблюдать режим дня. Оказывается, необходимо ложиться спать не позже 10-ти часов вечера, а просыпаться не позже 6-ти. Ведь  всем известно, что человеческий организм подвержен воздействию Солнца и Луны. А для того, чтобы получить необходимый заряд энергии от Луны – нужно спать именно в то время, когда Луна имеет наибольшее воздействие на человеческий ум и психику, давая им отдых, а также наполняя их силами и бодростью. Солнце же действует иначе. Это энергия огня. И если спать, когда оно светит, то можно недополучить этой важной для человека энергии. В итоге – мы будем чувствовать себя вялыми, а также  нам сложно будет ставить цели в жизни и достигать их. Таким образом, очень важно шагать в ногу с законами Вселенной. Также Шинара Рахимова рассказала о правильном питании и рационе дня. Она ознакомила присутствующих с тем, что питаться необходимо 3 раза в день. Завтрак должен быть легким, принимать его необходимо с 6-ти до 7-ми утра, кушать можно фрукты, сухофрукты, гречку, можно пить кефир. Обед  должен быть наиболее сытным, его следует принимать с 11 до 12  дня. В это время Солнце дает больше всего энергии огня окружающему миру, и наше пищеварение работает в это время наилучшим образом. В обед желательно употреблять в пищу зернобобовые продукты. Ужин должен быть легким. Его принимают с 6-ти до 7-ми вечера. Употреблять в пищу можно супы, овощи, кроме помидор и картошки. После 9-ти вечера желательно выпить теплого молока. Лектор подытожила, что соблюдая правильный режим дня и режим питания, человек может избавиться от психических и физических заболеваний, а также предотвратить их. Появятся силы и бодрость, а настроение будет оптимистичным.

По всем интересующим Вас вопросам, касающимся Ведической академии культуры, можно звонить по телефону 0509661895.

Ссылка на группу «Ведическое знание в Краматорске» в социальной сети «ВКонтакте» — http://vk.com/event42873018.

Будем рады видеть вас на занятиях.


Добавить комментарий