14–16 ноября 2013 г. в Киеве прошла международная выставка «Освіта та кар’ера – 2013»

Ноябрь 27, 2013 в Краматорск интеллектуальный, просмотров: 1313

Организаторами которой выступили Министерство образования и науки Украины, Национальная академия педагогических наук Украины и Общество «Знание» Украины. В номинации «Сотрудничество государственного высшего учебного заведения с предприятиями и бизнес-структурами» ДГМА награждена Золотой медалью.В подготовке и участии в выставке нашему вузу помогли ПАТ «Новокраматорский машиностроительный завод» как равноправный участник выставки, также награжденный такой же Золотой медалью и дипломом,  Общественная организация Центр Гражданских Инициатив «Звезда Крама», Областной Клуб Предпринимателей «Наше дело».

Это уже не первая победа на выставке такого уровня. Ранее мы два года подряд прочно удерживали первое место на выставках «Освіта і кар’єра» в номинации практической подготовки студентов, и в прошлом году наша совместная работа с ПАО НКМЗ по системе непрерывной подготовки кадров для машиностроительных предприятий была удостоена также Золотой медали.

Мы уже привыкли к тому, что у нас единственных не отменен ни один из видов практик. Все студенты ДГМА проходят практику на успешно работающих предприятиях с высоким уровнем технологий и современным оборудованием, таких как ПАО НКМЗ, ПАО ЭМСС, где созданы филиалы всех выпускающих кафедр, СКМЗ, компания «КвартСофт», Горловский машиностроительный завод, Славянский машиностроительный завод, ПАО «Бетонмаш», Дружковский метизный завод, Дружковский завод «Гидропневмоаппарат» и др.

Выполнение курсовых и дипломных проектов по реальной производственной тематике обеспечивает быструю адаптацию выпускников к стремительно меняющимся условиям современного производства. Ректор Киевского политехнического университета, академик М. З. Згуровский отметил, что подобный уровень сотрудничества вуза и промышленных предприятий он видел только в Германии.


Добавить комментарий