12 апреля 2016 г. — В гостях у ОШ №32 кружок «Астрономия» ЦВР (руководитель Константин Олегович Голощапов)

Апрель 12, 2016 в Развитие детского творчества, Родной город, просмотров: 2425

Рассказать о том, что происходило вечером 12 апреля на школьном дворе ОШ №32, непросто! Казалось, на спортплощадке школы собрался весь посёлок Шабельковка от мала до велика!

Образовалась целая очередь желающих посмотреть в телескоп, созданный руками мальчишек из кружка «Астрономия». Некоторые становились в очередь по несколько раз! Смотрели на Луну, на разные участки звёздного неба; Константин Олегович комментировал процесс наблюдения захватывающими рассказами о созвездиях и теориях создания планет, о жизни на Марсе и в других галактиках.

Из предыдущего опыта общения с учащимися ОШ №32 мы уже знали об их пытливости и настойчивости в получении знаний, но в этот вечер ребята превзошли самих себя и буквально атаковали Константина Олеговича вопросами! В ходе беседы поднимались различные темы из области физики, астрономии, биологии, химии, эзотерики, религии… Самые стойкие и  пытливые рассматривали в телескоп ещё и Юпитер с его четырьмя спутниками.

Мы уезжали из посёлка поздно вечером уставшие, но переполненные чувством гордости за наше подрастающее поколение, за стремление ребят к познанию, их целеустремлённость, дружескую сплочённость.

Выражаем искреннюю благодарность:

— руководителю кружка ЦВР «Астрономия» Голощапову Константину Олеговичу;

— завучу ОШ №32 Тесленко Наталье Владимировне.

Мир меняется нашими делами!


Добавить комментарий