12 апреля 2012 Счастье в подарок

Апрель 15, 2012 в Чужих детей не бывает, просмотров: 1419

12-го апреля, накануне Пасхи, волонтерское объединение «Артель» при ЦГИ «Звезда Крама» и сотрудники газеты «Новости Краматорска» устроили праздник в школе-интернате №3. Поддержку в его проведении оказали депутаты городского совета Валерий Цикалюк и Александр Толстогузов, директор комбината детского питания «Смак» Алла Кущ и работники Станции юных техников.
Праздничная встреча началась с прекрасного танцевального номера в исполнении девочек, учениц интерната. Он задал позитивный настрой всему мероприятию. Небольшой рассказ о пасхальных традициях подготовили преподаватели СЮТ. Они же оформили выставку, на которой были представлены работы их воспитанников, и провели небольшой мастер-класс по изготовлению открыток своими руками. Педагоги принесли заготовки, бумажные украшения и предложили детям самостоятельно сделать поздравительные открытки. Как оказалось, очень простой в исполнении квиллинг, иными словами бумагокручение, смотрится невероятно эффектно. Такая деятельность явно пришлась по душе детворе. Не меньшее удовольствие принесло раскрашивание бумажных яиц. Журналисты «НК» заранее подготовили шаблоны, которые юные художники заполняли со всем своим воодушевлением и фантазией. Мы в очередной раз убедились, что предела они не имеют. Тем, у кого все же возникали проблемы с правильной реализацией своих идей, охотно помогали ребята из «Артеля». Они уделяли особое внимание каждой, пусть даже самой маленькой, детской просьбе.

Пожалуй, наибольший восторг и радость у ребятни вызвали веселые игры. Их в спортивном зале интерната организовали активисты «Артеля». Причем не просто организовали, а играли вместе с детьми, которые за активное участие получили сладкие призы.
Приятным сюрпризом оказалось выступление талантливого фокусника Валерия Караченцева. Он с удовольствием удивлял как маленьких, так и взрослых зрителей. Фееричным завершением программы стало появление сладостей для детворы из магического коробка чародея.

Таким образом 35 деток 9-11-ти лет, ВО «Артель», «НК» и все присутствующие на мероприятии получили незабываемый праздник – по-домашнему теплый, искренний и яркий. По словам и детей, и преподавателей подобное случается в заведении не часто, и они от чистого сердца рады такой встрече.


img_1335 img_1316 img_1310 img_1269 img_1267 img_1266 img_1260 img_1257 img_1249 img_1235 img_1230 img_1228 img_1227 img_1217 img_1216 img_1209 img_1203 img_1199 img_1197

Добавить комментарий