06 октября 2011 Видео – конференция

Октябрь 06, 2011 в Краматорск интеллектуальный, просмотров: 5917

Центр гражданских Инициатив «Звезда Крама» принял участие в заседании молодёжного совета в формате видео – конференции.

06.10.11 в исполкоме г. Краматорска прошло заседание в формате видео – конференции. В нём принимали участие: председатель государственной службы молодёжи и спорта Украины Р.С. Сафиуллин, директор департамента молодёжной политики И.М. Хохич, представители структурных подразделений по делам семьи и молодёжи всех областей Украины.

В процессе заседания поднимался вопрос, касающийся здоровья, как физического, так и морального, который, по мнению участников наиболее остро стоит в молодёжной среде.

От ЦГИ «Звезда Крама» выступила, по вопросу проблематики, президент организации Маргарита Запорожец:

« У истоков всех проблем молодёжи наиболее остро стоит проблема неясности и неопределённости социальных перспектив и гарантий в будущем.

Отсюда вопрос: Где их взять? И что делать?

Ответ очевиден. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. А это значит необходимо выходить в режим самоорганизации и самореализации. Мы ищем талантливую молодёжь и помогаем ей выйти в этот режим, меняя мышление, на основе существующей у нас специальной, уникальной Школы подготовки будущих руководителей. (Основное назначение Школы: обучение возможности ориентации в современном сложном мире и специальная подготовка к проведению самостоятельной успешной деятельности).

И о здоровом образе жизни, как о главной составляющей оздоровления общества, мы тоже не забываем. Одной из недавних наших инициатив был проведённый первый фестиваль «Здоровый город», собственными силами и за собственные средства, объединивший социально активных граждан города, и нашедший отклик и поддержку жителей. Основной целью фестиваля являлось – продвижение здорового образа жизни, помощь в формировании ответственного отношения человека к своему здоровью и к жизни в обществе. Были продемонстрированы альтернативы вариантов проведения свободного времени без вредных привычек. Очень хочется, чтоб молодёжь поняла, что прекрасно жить без вредных привычек глядя на мир трезвыми глазами».

Так же от нашего города по данной теме выступили: руководитель благотворительной организации «Новый день» — Головкин Алексей и преподаватель кафедры физкультуры ДГМА — Дегтярёва Наталья Владимировна.


Добавить комментарий