04 сентября 2017 г. – Студии «Радиожурналист» ЦВР – 10 лет!

Сентябрь 06, 2017 в Видео, Краматорск интеллектуальный, Родной город, Развитие детского творчества, просмотров: 1395

С открытием студии «Радиожурналист» при Центре Внешкольной Работы у десятков юных краматорцев появились новые творческие возможности: подготовка и ведение передач в радиоэфире, написание статей и заметок для городских газет, разработка сценариев праздничных мероприятий, организация тематических встреч со школьниками. Под руководством Ирины Алексеевны Ивановой, бессменного руководителя студии «Радиожурналист», молодёжь получает новые полезные знания, учится логически мыслить, ясно формулировать высказывания, взаимодействовать с широкой аудиторией, импровизировать. Буквально с самого основания студии ребята участвуют во всевозможных тематических конкурсах и фестивалях, всегда возвращаясь  домой с наградами за призовые места. В их творческом багаже – ведение программы «Старшеклассник» на краматорском городском радио «Меридиан», своя страница в газете «Краматорская правда» и другие способы информационной связи с читателями и слушателями.

Своё 10-летие студия отмечала в актовом зале ЦВР. Искренние поздравления звучали от представителей городской администрации, городского управления образования, от Новокраматорского машиностроительного завода. От имени Общественного Союза «Совесть» юбиляров поздравила Маргарита Викторовна Серебрянская, вручившая Ирине Алексеевне Ивановой «Благодарность» за высокий уровень её профессионального мастерства, а также за весомый вклад в дело внешкольного образования и воспитания подрастающего поколения. Маргарита Викторовна выразила  надежду, что Ирина Алексеевна останется всё той же неутомимой творческой личностью и будет воспитывать юных радиожурналистов ещё многие годы, и ОС «Совесть» с удовольствием придёт поздравить студию с 20-летием, а потом и с 30-летием!

Обратившись к ребятам, Маргарита Серебрянская пожелала каждому из них найти в будущем свою оригинальную тему, поскольку в профессии журналиста очень важна специализация. «Никогда не уставайте учиться и накапливать знания! Как можно больше читайте, ищите новые факты и детали, формируйте представление об этических нормах, постоянно общайтесь с людьми, представляющими интерес для вашей специализации. Чем большей суммой знаний и фактов вы будете владеть, тем интереснее будут ваши тематические радиопередачи, и тем легче вы добьётесь признания, став заметными творческими личностями. И тогда слушатели никогда не переключат радио на другой канал, услышав ваш голос! И ваши передачи станут классикой радиожурналистики! С праздником, дорогие друзья! Как говорится в народе, трудно только первые сто эфиров!»  По традиции, напутствие было подкреплено подарочным праздничным тортом!

В студии «Радиожурналист» всегда открыты двери для всех, кто видит себя в сложной, но такой интересной профессии журналиста. Здесь обсуждаются большие творческие планы и масштабные проекты, рассчитанные на широкую аудиторию. Ещё раз – с юбилеем, дорогие наши друзья! Успехов и профессиональных побед!


dsc_0610 dsc_0608 dsc_0605 dsc_0602 dsc_0601 dsc_0600 dsc_0598 dsc_0594 dsc_0593 dsc_0591 dsc_0590 dsc_0589 dsc_0586 dsc_0584 dsc_0582 dsc_0581 dsc_0578 dsc_0577 dsc_0576 dsc_0575 dsc_0574 dsc_0571 dsc_0568 dsc_0565 dsc_0563 dsc_0561 dsc_0560

Добавить комментарий