Здоровый город

 «Здоровый Человек – счастливая Семья, 

Здоровый Город – красивая Земля!»

Цель проекта – объединение людей идеей здорового образа жизни, пропаганда  ответственного отношения человека к своему здоровью и к  жизни в обществе, демонстрация альтернативы вредным привычкам и вариантов проведения свободного времени.

Проект ориентирован на молодежь —  на тех, кто, выбирая свой путь сегодня,  будет определять будущее города и страны завтра.  Мы показываем, что свой успех в жизни каждый человек создает  сам.  Для этого нужна ясная голова, здоровое тело и деятельная активность.

Проект стартовал 3 сентября 2011 года, когда на центральной площади Краматорска состоялся  Первый Городской Фестиваль «Здоровый город».

В программу праздника вошли показательные выступления спортсменов и юных артистов,  проведение «хобби-классов», выставок, конкурсов и  викторин.  К проведению мероприятия подключились  энтузиасты и мастера своего дела:  руководители городских  спортивных объединений и творческих коллективов,  общественные  неприбыльные  организации города. В 2012 году проект дополнен интеллектуальными играми, которые пользуются особой популярностью и, как магнит, притягивают к себе детвору.

Проект получил массу положительных отзывов и поддержку со стороны общественности и городской администрации. С тех пор он приобрёл статус Ежегодного Фестиваля «Здоровый город».

Под флагами «Здорового Города»  в Краматорске проходит множество  культурно-спортивных мероприятий: летний праздник «В кругу друзей», олимпийские пробежки, соревнования по стритворкауту, велопробеги и т.д.

За три года жизни проект объединил более 20 общественных организаций и неформальных объединений граждан. Участниками проекта стали более  1000 человек.

География проекта расширяется, охватывая уже не только центральные районы Краматорска, но и прилегающие поселки.  А теперь, при поддержке краматорцев, проект успешно реализуется и в других городах, объединяя и поддерживая здоровых, инициативных и предприимчивых людей. Так, в текущем 2013 году эстафету «Здорового Города» приняли в Славянске: под эгидой Проекта «Здоровый город» там успешно прошёл фестиваль брейкданса.

Мы рады тому, что девиз «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ МОДНО!» становится  стилем жизни молодого поколения.

Каждый житель Краматорска может принять посильное участие в организации и поддержке  проекта. Присоединяйтесь!

www.zgorod.org

(+38) 099 53 53 109

(+38) 050 55 80 548

В Краматорске строят площадку для воркаута

Июль 16, 2012 в Здоровый город, Спорт, Пресса о нас, просмотров: 2759

На спортивной площадке ОШ №3 проходит монтаж снарядов, которых краматорчане смогут упражняться в воркауте и легкой атлетике.

В Краматорске прошел безалкогольный праздник

Июль 15, 2012 в Здоровый город, Фестивали, Пресса о нас, просмотров: 1460

Сегодня, 14 июля, возле стадиона ФК «Авангард», в парке им. Ленина прошел праздник «В кругу друзей!». Отличие этого праздника от привычных русских застольев в том, что на нем не было ни капли алкоголя.

В ОШ № 3 появится спортивная площадка для занятий уличной гимнастикой

Июль 03, 2012 в Восстановление и развитие, Здоровый город, Пресса о нас, просмотров: 1520

На территории общеобразовательной школы № 3 продолжается работа над созданием спортивной площадки для занятий уличной гимнастикой.

21 апреля 2012 Велопраздник в Краматорске

Апрель 26, 2012 в Здоровый город, Спорт, просмотров: 4528

В очень интересном мероприятии недавно приняли участие члены волонтерского объединения «Артель». Открытые городские соревнования по велоспорту, направление МТВ кросс-кантри, прошли в прошлую субботу, 21-го апреля, в балке на территории парка «Юбилейный».

20 апреля 2012 КВН ко Дню здоровья

Апрель 25, 2012 в Здоровый город, просмотров: 1796

20 апреля 2012 состоялась игра КВН, посвящённая Дню здоровья.

05 — 09 мая 2012 Праздник единения

Апрель 24, 2012 в Здоровый город, просмотров: 2030

В рамках проекта «Здоровый город», объявление: Праздник Единения в селении «Рассвет»

«Мы начинаем КВН…»

Апрель 21, 2012 в Здоровый город, Пресса о нас, просмотров: 1329

Школьники города боролись за звание самых веселых и находчивых

4-10 марта 2012 Зимний лагерь

Март 04, 2012 в Здоровый город, Краматорск интеллектуальный, просмотров: 1584

В рамках проекта «Здоровый город», «Интеллектуальный город». If you want to be somebody, somebody really special, be yourself ! Winter WIN Camp 2012, Second Session

На главной площади Краматорска прошел фестиваль «Воздушный змей танцуй»

Август 24, 2011 в Здоровый город, Пресса о нас, просмотров: 1330

Для самых маленьких жителей города на площади имени Ленина ко дню города Станция Юных техников в 14.00 организовала настоящий праздник.

В Краматорске учились отдыхать без алкоголя

Июнь 28, 2011 в Здоровый город, Пресса о нас, просмотров: 1244

27 июня, в Краматорске, в парке Ленина в рамках социального проекта «Общее дело» прошел праздник трезвости. Организаторы стремились доказать, что без алкоголя тоже может быть весело и что он для жизни не нужен.