Здоровый город

 «Здоровый Человек – счастливая Семья, 

Здоровый Город – красивая Земля!»

Цель проекта – объединение людей идеей здорового образа жизни, пропаганда  ответственного отношения человека к своему здоровью и к  жизни в обществе, демонстрация альтернативы вредным привычкам и вариантов проведения свободного времени.

Проект ориентирован на молодежь —  на тех, кто, выбирая свой путь сегодня,  будет определять будущее города и страны завтра.  Мы показываем, что свой успех в жизни каждый человек создает  сам.  Для этого нужна ясная голова, здоровое тело и деятельная активность.

Проект стартовал 3 сентября 2011 года, когда на центральной площади Краматорска состоялся  Первый Городской Фестиваль «Здоровый город».

В программу праздника вошли показательные выступления спортсменов и юных артистов,  проведение «хобби-классов», выставок, конкурсов и  викторин.  К проведению мероприятия подключились  энтузиасты и мастера своего дела:  руководители городских  спортивных объединений и творческих коллективов,  общественные  неприбыльные  организации города. В 2012 году проект дополнен интеллектуальными играми, которые пользуются особой популярностью и, как магнит, притягивают к себе детвору.

Проект получил массу положительных отзывов и поддержку со стороны общественности и городской администрации. С тех пор он приобрёл статус Ежегодного Фестиваля «Здоровый город».

Под флагами «Здорового Города»  в Краматорске проходит множество  культурно-спортивных мероприятий: летний праздник «В кругу друзей», олимпийские пробежки, соревнования по стритворкауту, велопробеги и т.д.

За три года жизни проект объединил более 20 общественных организаций и неформальных объединений граждан. Участниками проекта стали более  1000 человек.

География проекта расширяется, охватывая уже не только центральные районы Краматорска, но и прилегающие поселки.  А теперь, при поддержке краматорцев, проект успешно реализуется и в других городах, объединяя и поддерживая здоровых, инициативных и предприимчивых людей. Так, в текущем 2013 году эстафету «Здорового Города» приняли в Славянске: под эгидой Проекта «Здоровый город» там успешно прошёл фестиваль брейкданса.

Мы рады тому, что девиз «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ МОДНО!» становится  стилем жизни молодого поколения.

Каждый житель Краматорска может принять посильное участие в организации и поддержке  проекта. Присоединяйтесь!

www.zgorod.org

(+38) 099 53 53 109

(+38) 050 55 80 548

27 Августа 2012 Пресс-конференция «Здоровый город»

Август 27, 2012 в Здоровый город, Фестивали, просмотров: 1507

27 Августа 2012 в конференц-зале ДТПП состоялась пресс-конференция, посвящённая подготовке ежегодного фестиваля «Здоровый город».

Открытие площадки Street Workout в г. Краматорске

Август 26, 2012 в Видео, Здоровый город, Спорт, Восстановление и развитие, просмотров: 2095

18 августа 2012 Спортплощадка для занятий Street Workout

Август 23, 2012 в Восстановление и развитие, Здоровый город, Спорт, Текущие проекты, просмотров: 8069

В рамках проекта «Здоровый Город» 18 августа 2012 года

В Краматорске состоялись ежегодные всеукраинские соревнования по воркауту

Август 19, 2012 в Восстановление и развитие, Здоровый город, Спорт, Пресса о нас, просмотров: 2610

В субботу, 18 августа, в Краматорске прошли ежегодные всеукраинские соревнования по воркауту. В соревнованиях принимали участие около 40 человек. Основным критерием оценивания выступлений спортсменов было качество исполнения упражнений двух категорий: силовых и технических.

Уличные спортсмены Краматорска провели промо-акцию

Август 09, 2012 в Здоровый город, Пресса о нас, просмотров: 1303

Вчера, 5-го августа, на площади Ленина собрались около сорока ребят, занимающихся разными уличными видами спорта. Цель встречи – обратить на себя внимание со стороны общественных организаций, бизнеса и городских властей.

Спортплощадка своими руками

Август 07, 2012 в Восстановление и развитие, Здоровый город, просмотров: 5291

Скоро состоится открытие спортплощадки для тренировок WORKOUT!

В Краматорске построили площадку для воркаута

Август 02, 2012 в Здоровый город, Спорт, Пресса о нас, просмотров: 1596

Недавно завершился монтаж снарядов, на которых краматорчане смогут упражняться в воркауте и легкой атлетике. Находится площадка на территории ОШ №3.

Как создать условия для занятий спортом по опыту Славянска и Краматорска

Июль 21, 2012 в Здоровый город, Пресса о нас, просмотров: 1875

В конце 2011 года «ТВ плюс» познакомила своих читателей с таким субкультурным спортивным направлением, как «Street workout», суть которого заключалась в занятиях спортом на открытом воздухе. К этому неформальному течению примыкает все больше славянских парней и даже девушек.

14 июля 2012 Праздник в кругу друзей (фотоотчёт)

Июль 19, 2012 в Здоровый город, Фестивали, просмотров: 2119

Праздник прошел, а тёплые воспоминания о нём будут ещё долго согревать душу его участников.

В Краматорске около 30 человек одновременно делали йогу

Июль 17, 2012 в Здоровый город, Пресса о нас, просмотров: 1498

В субботу, 14 июля, на живописной поляне в парке Ленина возле стадиона «Авангард» прошел безалкогольный праздник.