В Краматорске появился путеводитель по городу

Декабрь 19, 2012 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Пресса о нас, просмотров: 1484

Презентация путеводителя по Краматорску состоялась сегодня, 19-го декабря, в торгово-промышленной палате. Немало сил для того, чтобы он вышел в свет приложили библиотекари, краеведы, работники музея истории и предприниматели города. Издана книга благодаря «Центру гражданских инициатив «Звезда Крама», Клубу Предпринимателей «Наше Дело» и благотворительному фонду «Русь».

В путеводителе собрана информация о знаковых местах Краматорска, которых, как оказалось, у нас немало. Их фотографии сделали фотохудожники Павел и Ирина Кожевниковы.

По словам президента «Звезды Крама» Маргариты Запорожец, это издание станет первой ступенькой на пути открытия юными горожанами Краматорска. Поэтому она призывает предпринимателей закупить путеводители для школ с целью привития детям любви к малой родине. Так же Запорожец взывает представителей бизнеса к помощи краеведам.

При этом управляющая делами исполкома Татьяна Морозова сообщила, что, не взирая на сложности бюджетом на следующий год, городской совет купит для школьников 500 экземпляров путеводителя.

«В городе есть, что посмотреть. Прекрасно, что всего его достопримечательности теперь есть в этом сборнике, которым могут воспользоваться краматорчане и гости города, − восхищалась путеводителем начальник отдела культуры и туризма Алена Шипова. − Переоценить его значимость очень сложно. Выход в свет этой книги действительно важное и знаковое событие для нас. Спасибо большое Маргарите Запорожец и Татьяне Борозенцевой за то, что поддержали проект наших библиотек. Этот социальный проект достоин уважения».

В данный момент путеводителя в продаже нет. На полках книжных магазинов он появится накануне Нового года. Планируется, что цена на него будет символической.

hi.dn.ua


Добавить комментарий