Школа Предпринимательства

Проект инициирован участниками Клуба Предпринимателей «Наше дело».

Изначально он получил название «Школа будущих директоров», а затем перерос в «Школу Предпринимательства». Сегодня мало быть хорошим управленцем-организатором. Сегодня востребованы универсальные «бойцы» —  со способностями инициировать, организовать, исполнить. Именно перед такими людьми жизнь распахивает двери возможностей.

Идея проекта заключается в том, чтобы  организовать процесс передачи успешного опыта Предпринимателей молодым людям, готовым нести личную ответственность за свой успех в жизни.

Непосредственное открытое   общение с состоявшимися  в бизнесе людьми формирует  у слушателей Школы реальный взгляд на функции руководителя, развеивает  популярные мифы, утихомиривает амбиции с одной стороны и повышает уверенность в своих силах с другой.

Проект рассчитан, в первую очередь, на студенческую молодежь и старшеклассников.

Обучение  проводится в форме тренингов, мастер-классов, «мозговых штурмов».

Выпускной работой в Школе является реальный  Бизнес-план  по самостоятельно выбранному направлению деятельности.

Долгое время в бизнес-философии важным критерием оценки  деятельности предприятия была «живучесть бизнеса».  Современные условия диктуют новые требования. Сегодня главным критерием оценки успешности бизнеса является уровень его социальной ответственности.

Образно говоря,  социум — это поле, на котором прорастает зерно бизнеса.  Очевидно, что урожай (успех в бизнесе) в равной степени зависит от качества семян и от качества среды, в которой эти семена взращиваются. Поэтому предприниматель должен позаботиться о подготовке почвы, и регулярно за ней ухаживать.  Программа обучения в «Школе Предпринимательства» разработана с учетом  этих особенностей и современных требований ведения дела.

Предприниматели, которые проводят занятия в Школе, показывают личный пример построения  и ведения успешного, социально ответственного бизнеса.

www.nashedelo.org.ua

(+38) 050 55 80 548

(+38) 099 53 53 109

17 января 2012 Первое занятие в Школе Предпринимательства

Январь 18, 2012 в Школа Предпринимательства, просмотров: 1258

Успели поговорить о многом: что такое предпринимательская деятельность и для чего люди ею занимаются, кто такой Предприниматель, каким он выглядит со стороны «общественного мнения» и почему так происходит; что нужно делать и каким следует быть , чтобы бизнес развивался успешно.

Школа Предпринимательства

Январь 17, 2012 в Пресса о нас, Школа Предпринимательства, просмотров: 1417

Школа Предпринимательства – счастливый шанс для молодежи
Мы уже неоднократно писали о полезных делах и нужных начинаниях, которые проводятся по инициативе членов общественной организации «Центр гражданских инициатив «Звезда Крама» и ее Президента Маргариты Запорожец. Недавно «ЦГИ «Звезда Крама» совместно с областным Клубом предпринимателей «Наше дело» приступили к реализации еще одного интересного проекта: обучения молодежи в Школе Предпринимательства.